КОМПРОМАТ.UA | Янукович отчитал Азарова за отсутствие реформы здравоохранения
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Янукович отчитал Азарова за отсутствие реформы здравоохранения

Виктор Янукович president.gov.ua  

Янукович отчитал Азарова за отсутствие реформы здравоохранения

12 мая 2011 | 13:55



0
 

Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал работу Министерства здравоохранения по реформированию медицинской сферы.

Об этом он сказал, выступая на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

Президент отметил, что к реформе в сфере здравоохранения необходимо подходить осторожно и не допускать перегибов и авралов. "Но осторожно — не означает топтаться на месте или, хуже того, двигаться: шаг вперед, два назад", — сказал глава государства.

Как сообщает УНИАН, Янукович также отметил, что он до сих пор не видит у руководства Министерства здравоохранения четкого и целостного понимания реформирования медицинской сферы.

"У нас уже прошло время адаптации министра, Николай Янович, я не вижу результатов, откровенно вам говорю, я вам делал замечание и хочу еще раз сказать: меня не удовлетворяет та ситуация, которую сейчас мы наблюдаем в Министерстве здравоохранения, и не только меня", — обратился президент к премьер-министру Николаю Азарову.

По его словам, до сих пор не сформирована законодательная база для проведения реформ в медицинской сфере. Янукович отметил, что только после вмешательства заместителя главы администрации президента Ирины Акимовой законопроект об изменениях к основам законодательства о здравоохранении и об эксперименте в пилотных регионах был внесен на рассмотрение правительства.

Янукович призвал Азарова не медлить с рассмотрением этих проектов на заседании правительства и до 18 мая внести их в парламент.

Также президент раскритиковал деятельность Министерства здравоохранения в других направлениях, которые касаются проведения реформ.

источник: focus.ua
Развитие событий

Новый глава Минздрава обещает оградить народ от лекарств-подделок
Янукович назначил Анищенко министром здравоохранения
Фармакология: криминальный бизнес №1
Емец стал "жертвой" борьбы за фармрынок
Колесников о решении Януковича: нет реформ — нет портфеля
Янукович уволил министра здравоохранения
Янукович и его "козлы отпущения"
Янукович отчитал Азарова за отсутствие реформы здравоохранения
В Кабмине Азарова работает всего четыре легальных миллионера
Украинских милиционеров хотят переименовать в полицейских
Оптимизация по-министерски: в ОХМАТДЕТе на треть сократят количество мест
"Если лабораторная служба и дальше будет находиться в таком состоянии, пострадает все здравоохранение"
Азаров приказал провести реконструкцию в Охматдете
"Охматдет" разрисовали, чтобы больницу не снесли
Общество обязано задуматься: как уберечь наших детей?
У "Охматдета" нет денег и еды
Ющенко национализировал "Охматдет"
Кто захватил "Охматдет"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.
Доллар слабеет, акции США отстают от европейских.
ВАКС решил конфисковать у начальника одного из отделов управления Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Евгения Жука половину квартиры в Киеве стоимостью 1,8 млн грн.
Крупнейшие страны Евросоюза не поддерживают предложение предоставить Украине пакет помощи в 20 млрд евро.
Генеральный директор закупочного агентства Минобороны "Государственный оператор тыла" Арсен Жумадилов уходит с должности.
У Київській міській державній адміністрації з посад будуть звільнені низка посадовців, зокрема, заступник голови КМДА Петро Оленич.
Правоохоронці України спіймали колишнього топа Мін'юсту Дмитра Кирилюка на фіктивному волонтерстві та інших грубих порушеннях.
Национальная полиция в Киеве проводит обыски на трех крупнейших фармацевтических заводах.
В Одесской области правоохранители разоблачили финансовую аферу, организаторы которой выманивали деньги у граждан под видом инвестирования.
С 1 марта "Новая почта" прекращает работу в Константиновке Донецкой области.
Специалисты Государственной аудиторской службы во время ревизии Бородянского поселкового совета выявили нарушения на 19,8 млн грн при использовании средств, выделенных на восстановление поселка.
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007