КОМПРОМАТ.UA | Украинский военный корабль направился в Стамбул
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Украинский военный корабль направился в Стамбул

04 апреля 2011 | 10:18



0
 

Корабль управления "Славутич" Военно-Морских Сил Украины сегодня вышел из Севастополя в море и взял курс на Стамбул (Турция) для участия в апрельской активации международного оперативного соединения кораблей Blackseafor.

В проводах корабля приняли участие командующий украинских ВМС адмирал Виктор МАКСИМОВ, члены военного совета флота, представители власти и общественности города.

Обращаясь к морякам во время короткого митинга, руководитель вида Вооруженных Сил отметил: "Корабль неоднократно выполнял подобные задачи, и всегда возвращался в родную базу с высокими оценками".

Он выразил уверенность в том, что экипаж выполнит эти задачи на "отлично".

Командующий флота акцентировал внимание собравшихся на том, что на днях большой десантный корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" находится в Средиземном море, где ему, согласно Указу Президента Украины, надлежит выполнить гуманитарную миссию по эвакуации украинских граждан из Ливии.

В связи с этим адмирал В.МАКСИМОВ выразил удовольствие, что корабли национального флота все чаще выходят в море с целью осуществления ответственных задач.

Добрые слова пожелания выразили экипажу первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Сергей ЖИВОДУЕВ и заместитель председателя Севастопольского городского совета Сергей АНТОНЕНКОВ. К морякам также обратились почетный председатель общественной организации "Ветераны Военно-Морских Сил Украины" вице-адмирал в отставке Николай КЛИТНЫЙ и священник Украинской православной церкви настоятель храма Вознесения Господнего иерей Борис КРАВЕЦ.

Как сообщили в пресс-центре командование ВМС Украины, во время перехода морем из Севастополя в Стамбул на корабле управления "Славутич" будут проведены учения и тренировки, в частности, по прохождению узости, определения места корабля разными способами, плавание в штормовых условиях и в условиях ограниченной видимости, защите от оружия массового поражения, ведения артиллерийского боя с надводным кораблем противника, по противоминной обороне, а также будут отрабатываться задачи по борьбе за живучесть корабля и другие.

Согласно плану активации, "Славутич" в составе международного соединения кораблей будет задействован в комплексе тактических учений, а также осуществит дружеские визиты в страны-участницы Соглашения.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007