КОМПРОМАТ.UA | Госпредприятие "УАТК" продало "налево" 12 вертолетов и 25 самолетов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Госпредприятие

ludovikxiv.livejournal.com 

Госпредприятие "УАТК" продало "налево" 12 вертолетов и 25 самолетов

21 января 2011 | 09:26



0
 

Государственная финансовая инспекция заявляет, что руководитель государственного предприятия "Украинская авиационная транспортная компания" (УАТК, Киев) Виталий Попов санкционировал продажу 12 вертолетов и 25 самолетов в 2008-2009 годах.

Об этом говорится в стенограмме выступления председателя Госфининспекции Петра Андреева в Кабмине 19 января.

"Данный руководитель Попов продал за 2008-2009 года двигателя с вертолетов Ми-6 в количестве 12 штук, раскомплектовал вертолеты, а потом через полгода продал эти вертолеты неизвестно кому, и неизвестно, где они летают. Два самолета Ил-62 по этой же схеме и, извините, 23 самолета Ил-76 по этой же схеме", — сказал Андреев.

Председатель Госфининспекции добавил, что сперва охрана предприятия не допускала ревизоров к проверке в течение 3 недель, однако когда они все же получили доступ, то смогли поработать лишь несколько дней, за которые и были выявлены упомянутые нарушения.

После этого руководитель УАТК уничтожил документацию.

"(Попов) выгоняет наших ревизоров, берет больничный и увозит с собой сервер вместе с главным бухгалтером и уничтожают всю документацию", — рассказал Андреев, добавив, что на восстановление документации потребуется много времени.

По данным председателя Госфининспекции, Министерство обороны уже отстранило Попова с должности руководителя УАТК.

Напомним, в марте 2010 года АМКУ разрешил компании "Трудовой коллектив структурного подразделения "Украинской авиационной транспортной компании" ("ТК СП УАТК", Киев) арендовать целостный имущественный комплекс УАТК.

АМКУ сообщал, что "ТК СП УАТК" является обществом с ограниченной ответственностью, с момента создания не осуществляла хозяйственную деятельность и планирует заниматься грузовыми перевозками авиационным транспортом.

УАТК создана постановлением Кабинета Министров в 1997 году с целью рационального и эффективного использования авиационной техники и инфраструктуры военно-транспортной авиации.

На баланс компании было передано более 150 единиц воздушных судов, три аэродромно-технических комплекса и другое имущество.

УАТК неоднократно задействовалась для переброски военных грузов и солдат.

Украинские новости

источник: comments.ua
Развитие событий

Госпредприятие "УАТК" продало "налево" 12 вертолетов и 25 самолетов
Огонь по своим. В Украине идет передел рынка вооружений
Чиновник Ющенко потребовал через суд вернуть ему Укрспецэкспорт
Гендиректором Укроборонпрома назначен участник драки в Раде
Кабмин создал госконцерн "Укроборонпром"
Экс-глава "Укрспецэкспорта": Южному Судану ничего не продавали
Wikileaks: США были недовольны украинским экспортом вооружений
Экс-глав СБУ и Укрспецэкспорта взяли в партию Ющенко
"Укрспецэкспорт" получил взрывчатые вещества
Саламатин разогнал старую команду "Укрспецэкспорта", но экс-руководитель до сих пор при должности




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Дания заявила, что не будет предоставлять убежище украинским мужчинам в возрасте от 23 до 60 лет.
Законопроєкт №15343 щодо посилення незалежності посади Генерального прокурора викликав дискусії серед експертів через можливі ризики для процедури призначення та балансу владних повноважень. Окремі юристи вказують на потенційну процедурну невизначеність і розширення впливу окремих інституцій.
Про це повідомляє блогер Шнайдер: "Схоже, Шабуніна догоняють — і не влада, а самі журналісти розслідувачі. І не за голосні пози, а за зниклі мільйони міжнародної допомоги".
Українцям до 23 років дозволено вільно перетинати кордон, однак після повернення в Україну вони можуть опинитися в полі дії мобілізаційних процедур.
Головне управління внутрішньої безпеки СБУ та співробітники ДБР затримали заступника директора одного із держпідприємств на Дніпропетровщині, який намагався підкупити співробітника Служби безпеки України.
Закупив укриття, які не захищають: посадовця судитимуть за розтрату 6,8 млн грн на непридатні модульні сховища для працівників ТЕЦ.
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против украинской ИТ-компании Genesis и связанных с ней компаний, обвинив их в использовании вводящих в заблуждение подписок, скрытых платежей и затруднении процедуры отмены услуг.
Депутата Ужгородської міської ради, управителя готельно-ресторанного комплексу "Кілікія", Арсена Мелкумяна підозрюють у недостовірному декларуванні майна на близько на 78 млн грн.
Велика палата Верховного суду не задовольнила позов ексголови ліквідованого Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, у якому він оскаржує рішення Вищої ради правосуддя про його звільнення з посади судді.
Вокруг крупнейшей украинской Telegram-сети “Труха” разгорается новый скандал.
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007