КОМПРОМАТ.UA | Большинство работодателей следит за своими сотрудниками в социальных сетях
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Большинство работодателей следит за своими сотрудниками в социальных сетях

Работодателей все больше интересуют личные данные соискателей, размещенные в интернете | AP 

Большинство работодателей следит за своими сотрудниками в социальных сетях

30 сентября 2010 | 16:52



0
 

Все большей популярностью среди работодателей пользуется отслеживание аккаунтов сотрудников в социальных сетях и блогах, сообщает Fast Company.

Как сообщает источник, работодателей  все больше интересуют личные данные соискателей, размещенные в Facebook, Twitter, и YouTube.  Такие факторы, как отсутствие компрометирующих фотографий, нецензурных комментариев и демонстрации приверженности плохим привычкам могут стать одним из решающих факторов при приеме на работу, наравне с данными резюме и результатами собеседования.

Согласно результатам прошлогоднего исследования, проведенного компанией Proofpoint Inc, в организациях с численностью более 1000 человек 8% увольнений приходится на тех, кто заподозрен в некорректном поведении на социальных сетях. Рост этого показателя очевиден — годом раньше он составлял лишь 4%. 

На сегодняшний день на рынке оказания услуг, даже появились организации предоставляющие для работодателей данные о их сотрудниках в социальных сетях, одной из таких компаний является Social Intelligence Corp. Компания предлагает услуги подробной проверки аккаунтов претендентов на должность и мониторинга активности сотрудников корпорации.

"Я думаю, что мы постепенно отходим от формата одностраничного резюме. Теперь резюме сотрудника — это история его активности в интернете", — считает глава SIC Макс Дракер. Он говорит, что компания обычно отслеживает проявленное пользователями нежелательное поведение онлайн, критерии которого определяются работодателем

По словам Дракера, некоторые американские компании наказывали своих сотрудников за нарушение правил публикации и обмена мультимедиа-файлами, за обсуждение внутренней информации компании в онлайн-мессенджерах, а также за нарушение правил публикации в блогах.

Также  в процессе мониторинга отслеживаются и позитивные характеристики — контакты и рекомендации в профессиональной сети LinkedIn, экспертные комментарии в блогах, примеры успешной работы на фотографиях.

Деятельность подобных организаций уже вызвала бурю негодования. К примеру, правительство Германии продвигает законопроект, который запретит работодателям следить за интернет-активностью своих подчиненных без веских на то причин, а также учитывать онлайн-профиль при поиске новых работников.

Однако Дракер отмечает, с чисто юридической точки зрения, деятельность его компании легальна, так как она собирает только открытую информацию, размещенную самим пользователем, а высказанные об объекте мнения третьих сторон или информация, нарушающая закон, игнорируется.

Напомним, ранее журналистка издания Newsweek Кейт Дейли провела исследование, в ходе которого отобрала несколько примеров того, как социальная сеть Facebook может поломать человеку жизнь.

По материалам РИА Новости

источник: bigmir.net
Развитие событий

Немецкие компании закрывают доступ к Facebook, Twitter и Youtube
Утечкой данных из Facebook заинтересовался конгресс США
Skype интегрировался с Facebook
Фильм о создании Facebook стал лидером кинопроката США
Большинство работодателей следит за своими сотрудниками в социальных сетях
LiveJournal интегрировался с Facebook и Twitter
ПриватБанк ищет мошенников через сети facebook и ВКонтакте
Милиция ловит бандитов на "Одноклассниках"
"ВКонтакте" превращается в пиратский торрент-трекер
В социальной сети Facebook зарегистрировался 300-миллионный пользователь
Киберпреступники "облюбовали" "Facebook"
Миллиардеры инвестируют в социальные сети
Как зарабатывают на соцсетях




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007