КОМПРОМАТ.UA | Хорошковский рассказал Януковичу, за чем соскучилась СБУ
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Хорошковский рассказал Януковичу, за чем соскучилась СБУ

Валерий Хорошковский   unian.net

Хорошковский рассказал Януковичу, за чем соскучилась СБУ

11 марта 2010 | 18:54



0
 

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ считает, что СБУ должна возобновить кадровый потенциал и утраченные из-за политизации отдельные направления работы.

Об этом он заявил сегодня в Киеве, представляя личному составу СБУ новоназначенного председателя спецслужбы Валерия ХОРОШКОВСКОГО.

"Слишком большая политизация, которая последние 5 лет была в Украине, разрушила очень много профессиональных направлений спецслужбы, но многое и сохранилось. Я считаю, что мы способны восстановить кадры и направления работы службы, которые были утрачены", — сказал В.ЯНУКОВИЧ.

При этом он заметил: "Нам с вами надо будет очень много работать по всем направлениям. И государственный надзор со стороны СБУ должен быть серьезным".

В.ЯНУКОВИЧ заверил, что он лично все время будет заниматься СБУ. "Я буду заниматься этим вопросом, как говорят, круглосуточно, чтобы Служба безопасности отвечала тем задачам, которые стоят перед ней", — отметил глава государства.

Президент заметил: "Нам надо будет очень серьезно посмотреть на реформирование Службы безопасности, и мы это будем делать в ближайшее время. И будем подходить к этому вопросу очень серьезно".

Он отметил, что В.ХОРОШКОВСКИЙ работает в спецслужбе не достаточно длительное время, но полученный опыт является очень полезным. В то же время В.ЯНУКОВИЧ обратил внимание В.ХОРОШКОВСКОГО на то, что перед ним "стоит непростая задача", в первую очередь, прислушиваться к тем кадрам, которые долгое время работают в СБУ.

"Я с Валерием Ивановичем имел разговор на эту тему, и у него есть понимание в данном вопросе", — сказал В.ЯНУКОВИЧ. По его словам, новому руководителю СБУ надо работать так, чтобы "каждый шаг был просчитан в направлении к улучшению работы СБУ".

Обращаясь непосредственно к работникам СБУ, В.ЯНУКОВИЧ выразил пожелание, чтобы они "вокруг председателя Службы безопасности объединили свои профессиональные усилия".

В свою очередь В.ХОРОШКОВСКИЙ заверил главу государства, что "все задачи будут выполнены лучшим образом".

Он выразил убеждение, что за последние годы "Служба безопасности соскучилась за тем, что она должна делать для украинского народа".

источник: unian.net
Развитие событий

Вместо историка Вятровича начальником архива СБУ стал водитель зоопарка
Первым замом Хорошковского назначен начальник закарпатской СБУ
Шеф СБУ не хочет каждый раз бегать в суд за разрешением на прослушку
Хорошковский планирует "переформатировать" кадровые ресурсы СБУ
Хорошковский настаивает на декриминализации товарной контрабанды.
Уволен Вьятрович, директор архива СБУ, который рассекречивал документы КГБ
Янукович назначил первого заместителя председателя СБУ
Рассекречивание архивов СБУ должно быть продолжено
Хорошковский уверен, что народу открыли уже всю правду, какую надо
Хорошковский рассказал Януковичу, за чем соскучилась СБУ
Конфузы Литвина: сбушник Наливайко и Азаров без присяги
Азаров не думает, что тугой кошелек — основание обвинять Хорошковского
СБУ отдали Хорошковскому
Суд вернул Смешко его дипломатический ранг
Янукович предлагает Раде назначить главой СБУ Хорошковского
Валентин Наливайченко: Мне будет приятно, если СБУ возглавит Валерий Хорошковский
Петр Шатковский может возглавить Службу внешней разведки




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против украинской ИТ-компании Genesis и связанных с ней компаний, обвинив их в использовании вводящих в заблуждение подписок, скрытых платежей и затруднении процедуры отмены услуг.
Депутата Ужгородської міської ради, управителя готельно-ресторанного комплексу "Кілікія", Арсена Мелкумяна підозрюють у недостовірному декларуванні майна на близько на 78 млн грн.
Велика палата Верховного суду не задовольнила позов ексголови ліквідованого Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, у якому він оскаржує рішення Вищої ради правосуддя про його звільнення з посади судді.
Вокруг крупнейшей украинской Telegram-сети “Труха” разгорается новый скандал.
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007