КОМПРОМАТ.UA | Забракованный Табачником институт десять лет выпускал тысячи врачей
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Забракованный Табачником институт десять лет выпускал тысячи врачей

Студенты не могут забрать документы из ликвидированного вуза 

Забракованный Табачником институт десять лет выпускал тысячи врачей

16 февраля 2012 | 16:35



0
 

Студенты уже месяц не могут собрать документы, чтобы закончить обучение в других вузах.

Частный Институт экологии и медицины Минобразования лишило лицензии. Учебное заведение закрыли, осталась только вывеска. Скандальные факты обнародовал министр образования и науки Дмитрий Табачник. Так, по его словам, в вузе врачебное дело преподают инженеры, а биологию — экономисты. Студенты, впрочем, стали заложниками ситуации, они уже месяц не могут собрать документы, чтобы закончить обучение в других вузах.

 

Староста выпускной группы полтора часа находился под арестом. Под замок его посадила секретарша ректора, потому что студенты устроили под кабинетом его шефа сидячую забастовку. Ректор, жалуются студенты, не подписывает документы, необходимые для перевода в другой вуз. А они уже полмесяца обивают пороги альма-матери.

Ошеломленные старшекурсники вызвали милицию, а вместе с правоохранителями появился ректор. Михаил Салюта сразу возмутился оглаской, который приобрела студенческая забастовка. И заявил, что всегда действует в рамках закона. Если какие-то документы и не подписал, то просто не успевал.

Старосту группы Игоря Каверзнева отпустили, предварительно обыскав. Почему он и его одногруппники оказались заложниками ситуации, парень объясняет по-своему. Студентам объяснили: вместо закрытого Института экологии и медицины на днях появится Международная академия. Кто останется, не пожалеет. "Будут набирать людей из-за границы, уже заключены соглашения с различными странами, нас будут отправлять за границу на стажировку, на интернатуру, — рассказывает Игорь Каверзнев. — Но, знаете, не верим".

Обучение в институте платное, и студенты за него уже заплатили. "Вся сумма — сорок две тысячи гривен", — говорит студентка Елена Васянович.

Многие заплатил заранее. Смогут ли они теперь вернуть деньги, неизвестно. Между тем, за обучение в другом заведении тоже надо платить. "Сказали, что будут возвращать в течение года, — продолжает Елена Васянович, — а потом вообще сказали, что никаких денег на счету у них нет, и возвращать их никто не будет. Если мне до седьмого марта не вернут деньги, я буду судиться".

Министр образования сегодня уверял, что студентов не броят. Несмотря на волокиту с документами, переведут в другие, приличные вузы. Половина, говорит министр, уже приютились. А за ректора, пообещал министр, возьмется прокуратура. "Я мог бы вам рассказывать вещи, которые просто ужасают, — уверяет Дмитрий Табачник, — когда скажем, медицинские дисциплины читает инженер, когда биологические дисциплины преподают экономисты, нарушено все, что только можно нарушить, ни один из студентов не справился с контрольными работами по биологи , биохимии, физиологии".

Сам ректор общения как со своими студентами, так и с журналистами избегает, его мобильный молчит.

Без ответа, между тем, остается целый ряд других вопросов. Как такое учебное заведение изначально могло получить разрешение на подготовку студентов? Почему только сейчас в министерстве заметили, что будущих врачей учат, как утверждает министр, инженеры? Ведь на протяжении десяти лет сюда набирали студентов, а выпускники получали дипломы врачей государственного образца.

источник: tsn.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.
Доллар слабеет, акции США отстают от европейских.
ВАКС решил конфисковать у начальника одного из отделов управления Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Евгения Жука половину квартиры в Киеве стоимостью 1,8 млн грн.
Крупнейшие страны Евросоюза не поддерживают предложение предоставить Украине пакет помощи в 20 млрд евро.
Генеральный директор закупочного агентства Минобороны "Государственный оператор тыла" Арсен Жумадилов уходит с должности.
У Київській міській державній адміністрації з посад будуть звільнені низка посадовців, зокрема, заступник голови КМДА Петро Оленич.
Правоохоронці України спіймали колишнього топа Мін'юсту Дмитра Кирилюка на фіктивному волонтерстві та інших грубих порушеннях.
Национальная полиция в Киеве проводит обыски на трех крупнейших фармацевтических заводах.
В Одесской области правоохранители разоблачили финансовую аферу, организаторы которой выманивали деньги у граждан под видом инвестирования.
С 1 марта "Новая почта" прекращает работу в Константиновке Донецкой области.
Специалисты Государственной аудиторской службы во время ревизии Бородянского поселкового совета выявили нарушения на 19,8 млн грн при использовании средств, выделенных на восстановление поселка.
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007