КОМПРОМАТ.UA | Лозинский на нарах у "деда Лукьяна"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Лозинский на нарах у

Виктор Лозинский. Следователи говорят, что за время розыска он почти не изменился внешне  segodnya.ua

Лозинский на нарах у "деда Лукьяна"

06 марта 2010
  автор: Александр Ильченко  



0
 

Поздравить жену с 8 Марта экс-нардепу из СИЗО могут и не разрешить

Бывший депутат-бютовец Виктор Лозинский, обвиняемый в убийстве жителя Кировоградской области Валерия Олийныка и первые 72 часа после задержания находившийся под стражей в ведомстве Службы безопасности, по решению суда переведен в Лукьяновский СИЗО-13. Об этом ообщил начальник Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Александр Дегтярев.

- Хотя Лозинский ссылается на 63-ю статью Конституции, дающую право не свидетельствовать против себя, показания он все-таки дает и работа с ним проводится, — говорит Александр Иванович. На уточнение, мог ли Лозинский и дальше оставаться под опекой учреждения СБУ, где условия содержания комфортнее и безопаснее (напомним, там уже долгое время находятся генерал Алексей Пукач и некоторые другие известные фигуранты, здесь одиночные камеры, нормальное питание), Дегтярев сказал, что в Лукьяновском СИЗО "тоже нормальные условия для тех, кто совершил общеуголовные преступления, как и Лозинский".

По словам персонала изолятора, жалоб на житье-бытье и еду у "деда Лукьяна" он не высказывает, но попросил перевести его в другую камеру (якобы слишком большая). Лозинский помещен не в одиночку, а в общую камеру на 8-10 человек.

Остаются под арестом и его подельники, обвиняемые в причастности к охоте на Олийныка: бывший прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, сотрудник райотдела милиции Олег Штука, егерь местного лесничества Василий Перепелица. Экс-начальнику Голованевского РУВД Михаилу Ковальскому, также находившемуся в СИЗО, мера пресечения изменена на подписку о невыезде.

НЕ ХОЧЕТ НА РОДИНУ. Дегтярев добавил, что основные экспертизы, назначенные следствием по делу Лозинского, проведены, в дописследованиях нет необходимости. В то же время шеф управления отказался сообщить, называет ли экс-нардеп тех, кто помогал ему прятаться все 8 месяцев, пока шел розыск — дескать, тайна следствия. Когда Лозинского повезут на следственный эксперимент в Голованевский район, на воспроизведение обстоятельств гибели Олийныка, и повезут ли, тоже неясно — это зависит от желания обвиняемого. Такого желания тот не проявляет, давая понять, что не хотел бы появиться перед земляками в наручниках.

Следователь, который ведет дело Лозинского, — известный в Украине "важняк" Александр Калифицкий. На его счету громкие, резонансные истории — расследования убийства журналиста Игоря Александрова, обстоятельств гибели краматорского школьника от индийской вакцины и причастности к этому ЧП первого замминистра здравоохранения Николая Проданчука... Вчера Александр Анатольевич не допрашивал Лозинского — был задействован в другом следственном эксперименте.

БЕЗ 8 МАРТА. На вопрос, разрешат ли Лозинскому поздравить жену с 8 Марта, например, по телефону, Дегтярев ответил отрицательно: правила пребывания в СИЗО такую услугу не предусматривают. Но если бывший депутат захочет передать на волю письмо, открытку или телеграмму, переписку должен благословить следователь, письменно уведомив руководство изолятора. Впрочем, не секрет: в стенах СИЗО, несмотря на строжайший запрет, свободно ходят неучтенные мобильные телефоны...

ОБВИНЯЛ ЖЕРТВУ

Лозинскому инкриминируется убийство 16 июня прошлого года под Голованевском 53-летнего жителя села Грушки Валерия Олийныка. Свою вину нардеп от БЮТ, впоследствии лишенный мандата, перекладывал на сельчанина, который якобы сам напал. Лозинский скрывался почти 8 месяцев. Сдался 1 марта...

источник: segodnya.ua
Развитие событий

Лозинский и его адвокат — в шоке
ГПУ: Досудебное следствие по делу по обвинению экс-нардепа В.Лозинского закончено
Подчиненный Лозинского пытался взять вину за убийство на себя
Лозинскому грозит вышка
Земляки экс-нардепа Лозинского до сих пор живут в страхе
Пособника Лозинского отпустили под подписку о невыезде
Лозинский добивал жертву бампером
На крючке. Почему новая власть не заинтересована в быстром расследовании громких уголовных дел
Москаль думает, что дело Лозинского превратится в "маскарад"
Лозинский на нарах у "деда Лукьяна"
Лозинский не хочет обжаловать свой арест
Лозинского закрыли на два месяца
Возвращение Лозинского: где ж ты раньше был?
Лозинский прятался в Крыму на бывших детских базах?
Лозинскому предъявили обвинение
Нардеп Лукьянов: "Лозинского нашли после ухода Луценко"
В ГПУ говорят, что Лозинский давал показания, пока не устал
Лозинский пошел "в отказ"
Турчинов: Лозинский должен ответить по закону
Лозинский несколько часов ждал под дверью Генпрокуратуры на прием




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007