КОМПРОМАТ.UA | Работники Житнего рынка столицы заявили о поджоге здания
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Работники Житнего рынка столицы заявили о поджоге здания

04 февраля 2010 | 16:27



0
 

Здание Житнего рынка по улице Верхний Вал, 16, в Киеве попытались поджечь. Об этом заявили представители независимого профсоюза арендаторов "Защита труда"

Как рассказали в профсоюзе, поджог был совершен в 05:00, 30 января 2010 года, сразу же после решения Киевсовета о приватизации Житнего рынка от 29 января 2010 года.

"Только случайность спасала здание Житнего рынка от полного уничтожения в результате поджога. Он может быть использован столичной властью для признания территории непригодной для размещения на ней рынка и принятия решения о застройке земельного участка. Таким образом, сотни людей потеряют свои рабочие места", — сказали в профсоюзе.

По словам работников рынка, пожар возник в магазине по продаже рыбы и морепродуктов на первом этаже здания, когда на рынке еще почти никого не было. На момент происшествия охрана рынка почему-то отсутствовала, пишет Газета по-киевски.

Как сказали в профсоюзе, пожар заметил работник первого этажа, который оказался недалеко от магазина, и сразу же вызвал пожарных, пишет издание.

"После тушения пожара помещение рынка проветривали почти сутки. Люди не смогли работать 30 января, а некоторые даже 31 января. По словам владельца магазина Игоря Шевченко, это был поджог, за 10 минут сгорело все. Это подтверждает его жена, даже знает, кто именно совершил поджог, но боится сказать", — заявили в профсоюзе.

Сегодня, 4 февраля, в 17:30 представители независимого профсоюза арендаторов Защита труда проведут на территории рынка акцию протеста против приватизации помещения и попыток его поджога.

Как сообщалось ранее, киевские власти планируют продать на аукционе здания Житнего рынка по улице Верхний Вал, 16, и Владимирского рынка по улице Горького, 115. Об этом говорится в решении Киевсовета от 29 октября 2009 N 541/2610 О внесении изменений в решение Киевсовета от 08.02.2007 N 62/723 О Программе приватизации коммунального имущества территориальной общины города Киева на 2007-2010 годы, опубликованном на официальном сайте Киевской горгосадминистрации.

источник: focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007