КОМПРОМАТ.UA | FEMENистки и новый "крестовый поход"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
FEMENистки и новый


FEMENистки и новый "крестовый поход"

10 августа 2012
  автор: Юрий Юрко  



0
 

2 августа нынешнего года скандально известное украинское движение FEMEN устроило в Лондоне акцию протеста. На этот раз объектом критики стало положение женщин в исламском мире. Для лучшей иллюстрации последнего три француженки, представляющие своих киевских коллег, как водится, раздевшись до пояса, имитировали пробег спортсменок из исламских стран — которых при этом подгоняли ударами бедуинских плетей.

Попутно ФЕМЕНистки потребовали от Международного олимпийского комитета "осудить насилие по отношению к женщинам со стороны исламистских государств и не допускать государства, практикующие законы шариата, к участию в Олимпийских играх, так как бесчеловечность шариатских законов находятся в жестких противоречиях с олимпийскими принципами мира и человеколюбия".

Расшифровка последнего тезиса выглядела еще более жесткой, чем упомянутые "противоречия". "Отправляя на Олимпиаду отдельных женщин-спортсменок, правительства мусульманских стран маскируют массовые утеснения и кровавые казни своих согражданок. Принимая исламистские страны в большую демократическую олимпийскую семью, МОК способствует легитимизации и экспансии диких идей шариата по всему миру. Продолжая заигрывать с радикальным исламом и его прихотями, МОКу вскоре придется вводить новые олимпийские дисциплины, такие как скоростное забивание женщин камнями или художественное изнасилование, а также футбол отрубленной женской головой", — заявили в FEMEN.

На первый взгляд, прошедшее можно посчитать всего лишь еще одним эпатажным выступлением женской группы, уже давненько получившей не только внутриукраинскую, но в полном смысле мировую известность. Ну мало ли против кого только эти девушки не выступали? И против Патриарха Кирилла, и против Александра Лукашенко, и против целого сонма и украинских, и европейских политиков. Ну чего бы не добавить в свою коллекцию еще и политиков исламских? Что тут принципиально нового?

 

Выступил против шариата? Пиши завещание!

 

На самом деле принципиальная новизна в последнем все-таки есть — и немаловажная. И заключается она даже не в справедливости или несправедливости обвинений в адрес шариата, а в том, как его защитники привыкли реагировать на критику в их адрес, часто воспринимаемую ни больше ни меньше — как настоящее "богохульство". Ну не имеют исламские радикалы чувства юмора — что тут поделать. Потому вот уже больше 10 лет скрывается от преследования "мстителей за дело ислама" автор "Сатанинских стихов" Салман Рушди. Не лучше чувствует себя и автор карикатур на пророка Мухаммеда в датской газете Курт Вестергор, последнее покушение на которого было раскрыто в Норвегии осенью 2011 года. Но, разумеется, не получило широкого резонанса — внимание СМИ было как раз приковано к делу Брейвика, незадолго до этого расстрелявшего группу эмигрантов-подростков, преимущественно мусульман, в летнем лагере.

Так что активистки FEMEN в своей критике угнетения исламских женщин (которая, в общем-то, не так уж сильно преувеличена) рискуют не по-детски. Это не на 15 суток сесть за нападение на патр. Кирилла или просто быть оттащенными охраной, с попутным накидыванием на обнаженную грудь подвернувшегося покрывала. И даже не вывоз в лес сотрудниками спецслужб Беларуси — с "профилактической беседой" в виде угроз и кой-какого рукоприкладства.

Если антиисламскими акциями "разбередить раны" какого-нибудь муллы — можно нарваться на более серьезные вещи. Вплоть до смертельно опасных. В мусульманском сообществе ведь нет какого-то единого "духовного лидера" — "феттву", богословское мнение, может издать любой законовед. Конечно, влиятельность такого мнения зависит от его личного авторитета — но факт есть факт. Салмана Рушди, например, приговорил к смерти лично аятолла Хомейни — и потому остаток жизни автор проводит под охраной сотрудников спецслужб, фактически — под домашним арестом. Ощущая себя едва ли не "прокаженным" — ведь любой, с кем он контактирует, рискует стать жертвой "за компанию" с главной целью "мстителей за поруганную веру".

Но, быть может, в этом-то и кроется главный расчет? Не обязательно самих участниц FEMEN — а куда более влиятельных фигур, использующих движение в своих целях. Пусть даже и "втемную" от девушек.

Потому что новизна описанной выше лондонской акции существует не только для ФЕМЕНисток в виде выбора ими новой цели. Но и у самой "цели", исламских радикалов, появляется неожиданный противник, с которым непонятно как себя вести. То есть, у себя дома им, как раз, понятно все. Если государство полусветское — можно обойтись полузаконными "мерами воздействия". Как, например, действовал в свою студенческую молодость в Кабуле Гульбеддин Хекматиар, позже возведенный Западом в ранг "борца за веру и против советской оккупации Афганистана". Он со товарищи просто выплескивал кислоту на очаровательные ножки своих однокурсниц — которые те смели открывать посторонним взорам благодаря ношению вопиюще-неисламских "мини-юбок". 

Ну а в современном Иране за то же самое (и многое другое) можно быть арестованным вполне официальной полицией — и также вполне официально получить изрядное количество плетей. Да еще и тюремный срок впридачу. А при нераскаянности голову "для игры в мяч", конечно,не отрубят — но камнями, как предусмотрено в законах шариата, грешницу забить могут вполне. Не слишком отличаются от иранских мулл и более прозападные режимы стран Персидского Залива.

А для "врагов ислама", живущих вне границ исповедающих его стран, тоже есть свои способы борьбы. Чаще всего, почему-то, используется подкладывание бомб — но и обычное огнестрельное и холодное оружие в арсенале "мстителей за веру" тоже имеется.

 

Воевать с женщинами? Себе дороже!

 

Только ж вот какая незадача — теперь целью последних может стать "прекрасный пол". С мужиками оно всяко проще — одним больше, одним меньше — толстокожие европейцы, далеко превзошедшие наших соотечественников в соответствии пословице "моя хата скраю" этого даже не заметят. А вот если, не дай Бог, жертвой станет девушка — да еще и весьма симпатичная, тут уж много может измениться. Особенно своя, местная — недаром же в лондонской акции участвовали француженки.

Ну "моветон" это для пусть даже не самых героических мужчин — когда убивают их женщин. Особенно незамужних, которых подсознательно каждый мужик меряет себе если не в спутницы жизни, то в подруги. Тем более, что европейские традиции рыцарства, с его трепетным отношением к "прекрасной даме", еще полностью не изжиты. А само гипотетическое преступление будет совершено по причине, не стоящей в глазах среднестатистического европейца и выеденного яйца.    

Описанные моменты отлично понимают и в Европе, и у нас — потому с участницами FEMEN только "играются" — хотя могли бы действовать и более жестко. Но, как уже говорилось выше, исламским радикалам европейские традиции — до лампочки. Могут и пренебречь. И — допрыгаться сами.

Ведь при серьезной медийной раскрутке теракт в отношении беззащитных прекрасных созданий можно раскрутить ой как сильно. И погрязшее в своем безразличии европейское "болото", наконец, может и встрепенуться. "Это ж как — наших девчонок убивают, а мы что — будем молчать?! Они нашли смелость "пойти на амбразуру" — а я что, "тряпка", полное дерьмо?!" Итогом, конечно, не станет повальная запись коренных европейцев в боевые дружины для нового "Крестового похода на сарацин". Но в условиях демократии, в общем, и не обязательно самому браться за оружие — достаточно проголосовать за те силы, которые смогут принять необходимые меры руками профессионалов. Или даже просто пообещать поддержку на следующих выборах текущей правящей партии — если  она решится действовать "жесткой рукой".

Например, в той же Норвегии, несмотря на сверхмощную раскрутку правящими социалистами "дела Брейвика", последние все равно пользуются в своей "мультикультурной политике" чуть более 50-процентной поддержкой населения. Это с учетом эмигрантов,которым они щедро надавали гражданство своей страны. А оппозиция к такой практике относится, мягко говоря, критично.

А остальная Европа? Да уже больше года назад лидеры Франции, Великобритании и Германии практически в унисон признали крах политики пресловутого мультикультурализма. Другое дело, что признать — еще не значит начать "разгребать завалы", доставшиеся от предшественников.

И причина задержки — отнюдь не в опасении какого-то "эмигрантского восстания" с непредсказуемыми последствиями. Да в той же Германии с ее многовековыми традициями "орднунга" под самыми разными знаменами — дай только отмашку силам безопасности, они любого "к ногтю" прижмут. Но для этого ж повод нужен — и повод весомый. Последним же вполне может стать кровавая акция в отношении участниц FEMEN. Подобно тому, как революция в Тунисе разгорелась после самосожжения одного-единственного обиженного полицией торговца.

 

Без "образа врага" — как без рук

 

Тем более, что заинтересованность правящих элит Европы будет заключаться отнюдь не только в "соблюдении прав мусульманских женщин". Собственно, на них-то как раз политикам Запада наплевать — иначе против исламских государств серьезные санкции были бы приняты еще десятилетия назад.

Речь заключается в куда более фундаментальных причинах. Главная из них — экономический кризис, выхода из которого пока что не видно. А вот перспектива все более нарастающих протестов видна уже сейчас. Особенно беспокоит "сильных мира сего" явная "левизна" последних. Вроде акций "захвати Уолл-стрит".  С учетом того, что по недавнему опросу лишь в старушке-Англии число тех, кто терпимо относится к богатым, перевалило за 50,  а во Франции с Германией таковых обнаружилось чуть больше трети, картина вырисовывается неутешительная.

В таких условиях жизненно необходимо переключение внимания недовольных соотечественников с "внутреннего" — на "внешнего" врага. Но в роли последнего-то ныне почти никого и не выставишь. И дальше обвинять во всех экономических бедах  Грецию? Но ведь даже, продай Элладу "с молотка", заодно "сплавив" ее жителей в пожизненное рабство — принципиально ничего не изменится, до тех пор, пока в ЕС будут более и менее богатые страны.

Начать "маленькую победоносную войну" с Сирией или Ираном? Но такие войны ныне для европейцев мало отличаются от игры в компьютерную "стрелялку". Ну поднялись доблестные самолеты НАТО на бомбежку Ливии, ну, в конце концов, "замочили" Каддафи — можно посмотреть на экране телевизора под пивко в перерывах между футбольным матчем. А дальше то что? Евро от этого стабильности прибавится, рабочих мест станет больше, угроза кризиса минует?

А вот если на улицах европейских городов начнут гореть "коктейли Молотова", подожженные "борцами за веру", плавать облака слезоточивого газа, раздаваться выстрелы резиновыми и не только пулями — тогда и "образ врага", и "маленькая победоносная война" станут настоящими и близкими каждому. И для победы среднестатистический коренной европеец готов будет простить родному правительству все что угодно. Ну, или почти все. Во всяком случае, возможность  поменять машину раз в пять лет, а не раз в три года, как раньше, простит точно. И не станет завистливо коситься на тугие кошельки отечественного бизнеса — ощущая прилив патриотизма и национальной общности.

Так что, конечно, хотелось бы ошибиться в прогнозах — все-таки жертв среди красивых девчонок из FEMEN очень не хочется. Но больно уж они удачно оказались в центре узла экономических и цивилизационных проблем Европы — их беззаветной смелостью там могут с немалой вероятностью воспользоваться в своих интересах. 

источник: obozrevatel.com



Читайте также:

FEMEN допрашивают за крестоповал
Янукович поручил милиции разобраться с FEMEN
Акцию FEMEN в Париже поддержали монахини
Полуголые FEMENистки оккупировали статую Венеры в парижском Лувре, требуя защитить права гражданки Туниса
Программа "Гроші" готовит к эфиру второй сюжет о внутренней кухне Femen
FEMEN подает в суд на программу "Гроші" за клевету
"Феменки" получают по 1 тысяче долларов в месяц, квартиру снимают за 20 тыс грн
Голые активистки FEMEN "пропишутся" во Франции (ФОТО)
В Киеве "верные казаки" забили досками вход в офис FEMEN
Активістка Femen Інна Шевченко втекла з України
Pussy Riot осудили акцию FEMEN, спиливших крест в Киеве
Янукович-младший о Femen: Они перешли всякие границы, совершили преступление
Бригинец: "После акции с крестом FEMEN остается только исчезнуть"
На месте спиленного FEMEN креста установлен новый
Femen спилили бензопилой поклонный крест на Майдане
Возбуждено дело по статье "хулиганство" по факту вандализма активисток FEMEN
FEMENистки и новый "крестовый поход"
Патриарха встретили грудью
Активистка Femen предстала в образе Лукашенко возле "Олимпийского" (фото)
Издатели газеты Bild заявили, что не хотели оскорбить Украину
В Киеве активистки FEMEN залезли на забор "Олимпийского"
Одиозный "регионал" подрался с FEMEN
Журналист Bild извинился за "страну проституток"
Активистка "Femen" не дала шведам выпить пиво на Крещатике
FEMEN отомстили представителю МВД за инцидент в Донецке
В милиции говорят, что активисток Femen в Донецке никто не крал
Голые "феменки" пытались выбежать на поле после матча со шведами
FEMENистки стали мужскими половыми органами. ФОТО
Суд арестовал активистку FEMEN на 5 суток
В Днепропетровске сбросили с постамента Кубок Евро-2012
В Киеве суд спас четырех активисток FEMEN от тюрьмы
Активистку FEMEN, осквернившую Кубок Евро-2012 в Киеве, оштрафовали на 340 грн, заявляют в движении
Активистка FEMEN, повредившая кубок Евро-2012, пойдет под суд
FEMEN: мы — секс-диверсанты
Пассажиры избили активисток FЕМЕN за "бомбу" в метро
Участницу Femen избили во время "закладки секс-бомбы"
Прокуратура завела уголовное дело на FEMEN
FEMEN захватил колокольню Софии Киевской
Януковича во Львове ждут Платини, Femen и творческая интеллигенция
Обнаженные "феменки" подали сигнал "SOS" в Давосе
В Тунисе феминистку из FEMEN за фото топлес приговорили к смертной казни
FEMEN пытались сорвать порно-выставку в Париже



Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.
Доллар слабеет, акции США отстают от европейских.
ВАКС решил конфисковать у начальника одного из отделов управления Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Евгения Жука половину квартиры в Киеве стоимостью 1,8 млн грн.
Крупнейшие страны Евросоюза не поддерживают предложение предоставить Украине пакет помощи в 20 млрд евро.
Генеральный директор закупочного агентства Минобороны "Государственный оператор тыла" Арсен Жумадилов уходит с должности.
У Київській міській державній адміністрації з посад будуть звільнені низка посадовців, зокрема, заступник голови КМДА Петро Оленич.
Правоохоронці України спіймали колишнього топа Мін'юсту Дмитра Кирилюка на фіктивному волонтерстві та інших грубих порушеннях.
Национальная полиция в Киеве проводит обыски на трех крупнейших фармацевтических заводах.
В Одесской области правоохранители разоблачили финансовую аферу, организаторы которой выманивали деньги у граждан под видом инвестирования.
С 1 марта "Новая почта" прекращает работу в Константиновке Донецкой области.
Специалисты Государственной аудиторской службы во время ревизии Бородянского поселкового совета выявили нарушения на 19,8 млн грн при использовании средств, выделенных на восстановление поселка.
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007