КОМПРОМАТ.UA | Донецкая ОПГ отправляла несовершеннолетих девушек в Москву заниматься проституцией
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Донецкая ОПГ отправляла несовершеннолетих девушек в Москву заниматься проституцией

13 июля 2009 | 16:29



0
 

Донецкими правоохранителями изобличена преступная группа, которая на протяжении нескольких лет занималась отправкой несовершеннолетних девушек в Москву.

- Девушки знали, что едут заниматься проституцией, — комментирует Александр Кострулин, следователь СУ ГУМВД Украины в Донецкой области. — Все они рассчитывали на обещанное бесплатное питание, проживание и 30-40% от заработанной суммы. Однако уже в Москве понимали, что попали в настоящее рабство. Некоторым девушкам удавалось сбежать через месяц, некоторые приспосабливались и добровольно оставались в "борделе" на несколько лет, но никто так и не обратился в милицию. Поэтому, когда к нам попала информация о деятельности этой преступной группы, оперативным сотрудникам Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми (УБПТЛ) пришлось сначала устанавливать потерпевших, чтобы от них получить хоть какие — нибудь сведения о злоумышленниках. Важно было очень аккуратно разобраться в схеме преступной деятельности и правильно задокументировать ее.

В поле зрения правоохранителей попала семья, проживающая в г.Горловка. Проститутки в своих показаниях указывали, что выезжали в Москву с "легкой руки" 58-летней Людмилы Ивановны. В Москве девочек встречала дочь этой женщины. Татьяна расселяла девиц по съемным квартирам и уже с первого дня обеспечивала приезжим путанам бесперебойный поток клиентов. У девушек был собственный водитель, который развозил их по адресам.

- Я проработала у Татьяны меньше месяца, — с ужасом вспоминает свою поездку в российскую столицу 17-летняя Елена. — Мне обещали 30% от заработанного, но денег я так и не увидела. Средств не давали даже на еду. Продукты покупали на те деньги, которые клиент оставлял в качестве чаевых. Я не захотела работать в таких условиях, долго упрашивала Татьяну отдать мой паспорт. Она знала, что в Горловке у меня осталась мать, братья и сестры и, наверное, поэтому отдала документы. Девушки, у которых не было родственников, оставались в борделе надолго.

Показания 17-летней Елены во многом помогли правоохранителям понять, как действуют злоумышленники и установить всех участников группы. Инициатором деятельности подобного рода была Татьяна. Несколько лет назад она сама отправилась "покорять Москву" и попала в публичный дом. Со временем девушка решила наладить собственный канал сексуальных услуг и попросила родных помочь в поиске кандидаток. Вербовкой девиц занимался брат Татьяны и ее мать, которые получали от 100 до 150 долларов США за каждую проститутку.

Будущих путан вербовщики подбирали среди "неблагополучной" молодежи. 22-летний Игорь вращался в таких компаниях и рассказывал, как хорошо живется в Москве его старшей сестре. Почти всегда в глазах окружающих его недавних школьниц, мечтающих поскорее сбежать от нищеты и алкоголиков-родителей, загорался любопытный огонек. Дальше в игру вступала 58-летняя Людмила Ивановна. Она с материнской заботой расспрашивала у девочек о родных и близких и обещала взять на себя все дорожные расходы. От юных жительниц Горловки требовалось только согласие. Вскоре география вербовщиков расширилась и девушек стали набирать из соседних городов.

Преступная деятельность семейного подряда длилась несколько лет, бизнес был поставлен на поток. С вновь прибывшими путанами в Москве уже не церемонились. В милости были лишь те девушки, которые длительное время проработали в борделе. Таким даже разрешалось взять выходной и прогуляться по Красной Площади.

- Мы могли выходить из квартиры, даже несколько раз ездили домой, нас никто не обижал и не принуждал заниматься проституцией, — рассказывают Ольга и Виктория, которые проходят по делу в качестве потерпевших. Девушки попали к горловской сутенерше в возрасте 14 лет. Сейчас им по 20.

Таких "ценных сотрудниц" Татьяна действительно не обижала, но к остальным уважения не проявляла. Помогал сутенерше разбираться со строптивыми ее сожитель, он же выполнял роль водителя и охранника.

- Когда мы установили личности всех фигурантов по данному делу, — говорит Андрей Макаренков, ст.оперупономоченный ОБПТЛ Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, — было принято решение проводить задержание. Однако "брать" участников преступной группы нужно было одновременно, чтобы никто из них не успел скрыться. Наши оперативники связались с московскими коллегами и уже на следующий день выехали в Российскую Федерацию. Вместе с задержанными назад на Родину сотрудники службы БПТЛ вернули и нескольких девчонок.

На сегодняшний день родственники-бизнесмены арестованы. Членам преступной группы предъявлено обвинение по нескольким статьям УК Украины: статья 149 (торговля людьми либо иная незаконная сделка по передаче человека), статья 303 (проституция или понуждение либо вовлечение в занятие проституцией). Материалы по делу собраны и направлены в суд. Вскоре злоумышленники понесут заслуженное наказание.

источник: korrdon.info
Развитие событий

В столице проституцией занимаются даже под носом у милиции
В Украине распространена принудительная проституция — эксперт
Турчинов: Власть пробует уничтожить Тимошенко физически
На "1+1" заявляют, что история о секс услугах в армии не придумана
Одесса превратилась в столицу секс-туризма
Сто лет назад проституция в столице была официальным бизнесом
Половина Ужгорода на "седле", вторая — на психостимуляторах
Рабочие будни стриптиз-клубов Украины. ЦЕНЫ. УСЛУГИ
Свежее "мясо" в интернете. Украина превращается в популярное место для секс-туризма
Семь мифов о славянской проституции
Донецкая ОПГ отправляла несовершеннолетих девушек в Москву заниматься проституцией
Вопрос дня: А стоит ли в Украине легализовать самую древнюю профессию?
Проституция навсегда
Иностранцев призывают не стимулировать развитие секс-туризма в Украине
Сто тысяч украинцев стали жертвами работорговли
Украина попала в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами работорговли
"Панельная" экономика: из официанток в проститутки
Рабыни любви на киевской Окружной. Запретить нельзя разрешить
Девочек "по вызову" заманивают обещаниями $5 000, а платят 250-500 грн. в день
Ежегодный вклад проституток в теневую экономику Украины — 700 млн. долларов




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.
Доллар слабеет, акции США отстают от европейских.
ВАКС решил конфисковать у начальника одного из отделов управления Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Евгения Жука половину квартиры в Киеве стоимостью 1,8 млн грн.
Крупнейшие страны Евросоюза не поддерживают предложение предоставить Украине пакет помощи в 20 млрд евро.
Генеральный директор закупочного агентства Минобороны "Государственный оператор тыла" Арсен Жумадилов уходит с должности.
У Київській міській державній адміністрації з посад будуть звільнені низка посадовців, зокрема, заступник голови КМДА Петро Оленич.
Правоохоронці України спіймали колишнього топа Мін'юсту Дмитра Кирилюка на фіктивному волонтерстві та інших грубих порушеннях.
Национальная полиция в Киеве проводит обыски на трех крупнейших фармацевтических заводах.
В Одесской области правоохранители разоблачили финансовую аферу, организаторы которой выманивали деньги у граждан под видом инвестирования.
С 1 марта "Новая почта" прекращает работу в Константиновке Донецкой области.
Специалисты Государственной аудиторской службы во время ревизии Бородянского поселкового совета выявили нарушения на 19,8 млн грн при использовании средств, выделенных на восстановление поселка.
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007