КОМПРОМАТ.UA | Александр Лебедев сворачивает свой бизнес в Украине
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Александр Лебедев сворачивает свой бизнес в Украине

Александр Лебедев  ub.ua

Александр Лебедев сворачивает свой бизнес в Украине

03 октября 2011 | 12:50



0
 

В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Александра Лебедева сообщается, что "Национальная резервная корпорация" бизнесмена вышла из всех бизнес-проектов Украины.

В пресс-релизе уточняется, что курортные комплексы в Крыму например, "Море" и Sea Garden, а также доля в гостинице "Украина" в Киеве переведены на юридическое лицо, зарегистрированное на Кипре. Конечными владельцами этого юридического лица являются резиденты ЕС.

При этом Лебедев подчеркнул, что продолжит благотворительную работу в Украине, в частности, будет продолжать поддерживать театр имени Чехова в Ялте и помогать реконструировать набережную Алушты.

Свое решение выйти из украинского бизнеса Лебедев связал с тем, что намерен заняться издательской и общественной деятельностью, а не бизнесом. Ранее бизнесмен также заявлял о намерении избавиться и от ряда российских активов. В частности, Лебедев был готов подарить свою авиакомпанию Red Wings Росимуществу или Общероссийскому народному фронту.

Газета "РБК daily" обращает внимание на то, что Александр Лебедев ранее неоднократно жаловался на плохой инвестиционный климат Украины. По словам Лебедева, всего за последние 10 лет он инвестировал в экономику Украины 200 миллионов долларов.

источник: ub.ua
Развитие событий
Два российских миллиардера подрались в телестудии
В Крыму на День флота вандалы разрисовали флаг Украины
Россияне продают украинский Энергобанк
Сдал банк, пошел на фронт
Российский бизнесмен призывает МВФ обратить более пристальное внимание на Украину
Российский олигарх Лебедев: шесть лет гостиницу "Украина" у меня отбирал Ющенко, теперь то же самое
Российский олигарх Лебедев подаст в суд на первого вице-премьера Крыма
Джарты не пугает, что при новой власти из Крыма рванули даже российские бизнесмены
Бизнесмен предложил Януковичу "долю"?
"Энергоатом" застраховался от радиации у россиян
У мэрии Феодосии много нареканий к ГАИ
ТОП-20: самые надежные банки в Украине
На место Черномырдина метит олигарх и разведчик
Березовский рассказал, как Россия отмывает кучу грязных денег
Путина просят не покупать ПИБ
Тимошенко ввела в состав Оргкомитета Евро-2012 Николая Томенко
Илларионов: Об итогах правления Путина, кризисе мировой экономики, коррупции и политических репрессиях
Владислав Кравец: Борьба Сбербанка России и ВТБ перейдет в Украину



Читайте также:

Российский олигарх Лебедев подаст в суд на первого вице-премьера Крыма
Российский бизнесмен Лебедев пожаловался Януковичу на Джарты
Джарты не пугает, что при новой власти из Крыма рванули даже российские бизнесмены
Российский мультимиллионер Александр Лебедев об украинском кризисе и самых перспективных кандидатах в президенты
ТОП-20: самые надежные банки в Украине
На место Черномырдина метит олигарх и разведчик
Березовский рассказал, как Россия отмывает кучу грязных денег
Александр Лебедев сворачивает свой бизнес в Украине
По драке между российскими миллиардерами завели уголовное дело
Российский бизнесмен пожаловался Януковичу, что его обвиняют в финансировании "Свободы"
Кабаева родила Путину второго ребенка, — New York Post



Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 04 октября 2011 | 11:37   Аарон

    Пора владеть миром, ага


    НОВОСТИ
    Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
    Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
    Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
    Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
    За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
    Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
    Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
    После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
    Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
    Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
    В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
    Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
    По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
    Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
    Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
    Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
    Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.
    Доллар слабеет, акции США отстают от европейских.
    ВАКС решил конфисковать у начальника одного из отделов управления Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Евгения Жука половину квартиры в Киеве стоимостью 1,8 млн грн.
    Крупнейшие страны Евросоюза не поддерживают предложение предоставить Украине пакет помощи в 20 млрд евро.
    Генеральный директор закупочного агентства Минобороны "Государственный оператор тыла" Арсен Жумадилов уходит с должности.
    У Київській міській державній адміністрації з посад будуть звільнені низка посадовців, зокрема, заступник голови КМДА Петро Оленич.
    Правоохоронці України спіймали колишнього топа Мін'юсту Дмитра Кирилюка на фіктивному волонтерстві та інших грубих порушеннях.
    Национальная полиция в Киеве проводит обыски на трех крупнейших фармацевтических заводах.
    В Одесской области правоохранители разоблачили финансовую аферу, организаторы которой выманивали деньги у граждан под видом инвестирования.
    С 1 марта "Новая почта" прекращает работу в Константиновке Донецкой области.
    Специалисты Государственной аудиторской службы во время ревизии Бородянского поселкового совета выявили нарушения на 19,8 млн грн при использовании средств, выделенных на восстановление поселка.
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007