КОМПРОМАТ.UA | "ВКонтакте" превращается в пиратский торрент-трекер
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ


Такими темпами ресурс рискует превратиться из самой популярной в России социальной сети в главный оплот пиратства  delo.ua

"ВКонтакте" превращается в пиратский торрент-трекер

30 сентября 2009
  автор: Веб-Планета  



0
 

В социальной сети "Вконтакте" появилось новое приложение, которое, по сути, превращает сеть в самый настоящий торрент-трекер, позволяя пользователям раздавать или загружать файлы с помощью uTorrent.

Социальная сеть "В Контакте" превратилась в торрент-трекер: с помощью приложения VKTracker пользователи социальной сети могут выкладывать торрент-файлы, раздавать их или скачивать. Так что, можно предвидеть скорые судебные разбирательства по части нарушения авторских и смежных прав.

В настоящий момент приложение находится в стадии бета-тестирования. Для того, чтобы использовать приложение VKTracker необходимо установить программу-клиент uTorrent (которая, впрочем, есть едва ли не у всех знакомых с торрентами пользователей).

Интересно и то, что пользователям обещают вознаграждение за активную раздачу файлов. "Чем более популярную раздачу вы создаете, тем больше пользователей скачивает Ваши файлы. За скачивание файлов Вам начисляется траффик, который Вы в ближайшем будущем сможете обменять на голоса VKontakte", — сообщается в описании приложения. Кроме того, подключившиеся к трекеру смогут зарабатывать на приглашении друзей — за каждого приглашенного и согласившегося участвовать в обмене файлами друга пользователю начисляется 1 ГБ трафика.

Напомним, в июле 2009 года в социальной сети "В Контакте" появился ещё и файлохостинг "Мои файлы". С помощью приложения (которое устанавливается в личные профили) пользователи могут осуществлять закачку файлов на серверы "В Контакте" со своих компьютеров, искать по ключевым словам файлы других пользователей и скачивать их себе.

Такими темпами ресурс рискует превратиться из самой популярной в России социальной сети в главный оплот пиратства — ведь теперь у пользователей есть для этого все возможности (помимо файлхостинга и торрент-трекера социальная сеть позволяет загружать, искать и смотреть фильмы или слушать музыку). Простор для творчества наверняка придется по душе запуганным копирастами пользователям из-за рубежа, когда "В Контакте" выйдет на международную арену.

Напомним, что социальная сеть Vkontakte.ru принадлежит фонду DST Юрия Мильнера. В мае 2009 года DST породнили свой российский актив с Facebook.com, выкупив долю в "Фейсбуке" за 200 миллионов долларов. Старший брат "В Контакте" из Америки, отметим, пиратских вольностей себе не позволяет: весной администрация социальной сети закрыла возможность для публикации ссылок на файлы из Pirate Bay.

источник: delo.ua
Развитие событий

Немецкие компании закрывают доступ к Facebook, Twitter и Youtube
Утечкой данных из Facebook заинтересовался конгресс США
Skype интегрировался с Facebook
Фильм о создании Facebook стал лидером кинопроката США
Большинство работодателей следит за своими сотрудниками в социальных сетях
LiveJournal интегрировался с Facebook и Twitter
ПриватБанк ищет мошенников через сети facebook и ВКонтакте
Милиция ловит бандитов на "Одноклассниках"
"ВКонтакте" превращается в пиратский торрент-трекер
В социальной сети Facebook зарегистрировался 300-миллионный пользователь
Киберпреступники "облюбовали" "Facebook"
Миллиардеры инвестируют в социальные сети
Как зарабатывают на соцсетях




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.
Доллар слабеет, акции США отстают от европейских.
ВАКС решил конфисковать у начальника одного из отделов управления Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Евгения Жука половину квартиры в Киеве стоимостью 1,8 млн грн.
Крупнейшие страны Евросоюза не поддерживают предложение предоставить Украине пакет помощи в 20 млрд евро.
Генеральный директор закупочного агентства Минобороны "Государственный оператор тыла" Арсен Жумадилов уходит с должности.
У Київській міській державній адміністрації з посад будуть звільнені низка посадовців, зокрема, заступник голови КМДА Петро Оленич.
Правоохоронці України спіймали колишнього топа Мін'юсту Дмитра Кирилюка на фіктивному волонтерстві та інших грубих порушеннях.
Национальная полиция в Киеве проводит обыски на трех крупнейших фармацевтических заводах.
В Одесской области правоохранители разоблачили финансовую аферу, организаторы которой выманивали деньги у граждан под видом инвестирования.
С 1 марта "Новая почта" прекращает работу в Константиновке Донецкой области.
Специалисты Государственной аудиторской службы во время ревизии Бородянского поселкового совета выявили нарушения на 19,8 млн грн при использовании средств, выделенных на восстановление поселка.
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007