КОМПРОМАТ.UA | Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo

Игорь Коломойский  dsnews.ua

Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo

12 февраля 2010 | 11:17



0
 

Компания Ralkon Commercial Limited, на 100% подконтрольная украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, совладельцу крупнейшего в стране ПриватБанка (Днепропетровск), продала последние принадлежавшие ей 17 млн акций горнорудной компании Ferrexpo с активами в Украине, что сократило ее долю с 2,8881% до нуля, говорится в биржевом сообщении Ferrexpo.

Вместе с тем, согласно документу, продолжает действовать соглашение между Ralkon и Fayver Properties Inc., на 100% подконтрольной его партнеру по ПриватБанку Геннадию Боголюбову, о совместном голосовании акциями Ferrexpo.

Пакет Fayver составляет 3,4358%, тогда как на конец октября 2009 года акционеры Приватбанка контролировали 8,3625%, а на конец марта — свыше 10% Ferrexpo.

Согласно сообщению, продажа была осуществлена 8 февраля, когда акции Ferrexpo котировались по курсу GBP1,982 за акцию. По этой цене стоимость проданного пакета составляет около $53 млн.

Как сообщалось, предыдущий раз И.Коломойский продал крупный пакет акций Ferrexpo в размере 12 млн акций 28 января этого года, когда их цена составляла около GBP2,075 за акцию. До этого в середине октября 2009 года он реализовал еще 11 млн 551,71 тыс. акций. Тогда они котировались по курсу около GBP1,66 за акцию.

В то же время последний раз совладелец ПриватБанка приобрел крупный пакет акций Ferrexpo в размере 20,55 млн штук в конце сентября 2008 года, когда их цена составляла около GBP1, тогда как его партнер Г.Боголюбов покупал их в марте 2009 года почти вдвое дешевле.

Ferrexpo plc котируется на Лондонской фондовой бирже с июня 2007 года. Украинский бизнесмен Константин Жеваго владеет 51% Ferrexpo plc. С начала торгов в пятницу, 12 февраля, они подорожали на 1,3% — до GBP2,13.

Г.Боголюбов и И.Коломойский после концентрации свыше 10% акций Ferrexpo весной 2009 года инициировали свое представительство в совете директоров компании и другие изменения, однако не были поддержаны большинством акционеров.

Чистая прибыль Ferrexpo в январе-июне 2009 года составила $28,708 млн, что в 5,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а ее доходы сократились на 42% — до $301,76 млн.

 

 

источник: interfax.com.ua
Развитие событий

Активная реклама банков мало отразилась на притоке клиентов
ПриватБанк ищет мошенников через сети facebook и ВКонтакте
В налоговой создают новое спецподразделение для борьбы с интеллектуалами
На Львовщине с дома "Приватбанка" украли камеры наблюдения
ПриватБанк открыл филиал у Папы
ПриватБанк блокирует платежи клиентов через Portmone
"ПриватБанк" отказывается менять валюту, если клиент не назовет номер своего мобильного
Как "Приват" "кидает" заемщиков, загоняя их в рабство
Коломойский и Ярославский вошли в набсовет "Укртатнафты"
В Авдеевке ограбили отделение ПриватБанка
Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo
ПриватБанк обнародовал фото разыскиваемых 500 клиентов-мошенников




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Дания заявила, что не будет предоставлять убежище украинским мужчинам в возрасте от 23 до 60 лет.
Законопроєкт №15343 щодо посилення незалежності посади Генерального прокурора викликав дискусії серед експертів через можливі ризики для процедури призначення та балансу владних повноважень. Окремі юристи вказують на потенційну процедурну невизначеність і розширення впливу окремих інституцій.
Про це повідомляє блогер Шнайдер: "Схоже, Шабуніна догоняють — і не влада, а самі журналісти розслідувачі. І не за голосні пози, а за зниклі мільйони міжнародної допомоги".
Українцям до 23 років дозволено вільно перетинати кордон, однак після повернення в Україну вони можуть опинитися в полі дії мобілізаційних процедур.
Головне управління внутрішньої безпеки СБУ та співробітники ДБР затримали заступника директора одного із держпідприємств на Дніпропетровщині, який намагався підкупити співробітника Служби безпеки України.
Закупив укриття, які не захищають: посадовця судитимуть за розтрату 6,8 млн грн на непридатні модульні сховища для працівників ТЕЦ.
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против украинской ИТ-компании Genesis и связанных с ней компаний, обвинив их в использовании вводящих в заблуждение подписок, скрытых платежей и затруднении процедуры отмены услуг.
Депутата Ужгородської міської ради, управителя готельно-ресторанного комплексу "Кілікія", Арсена Мелкумяна підозрюють у недостовірному декларуванні майна на близько на 78 млн грн.
Велика палата Верховного суду не задовольнила позов ексголови ліквідованого Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, у якому він оскаржує рішення Вищої ради правосуддя про його звільнення з посади судді.
Вокруг крупнейшей украинской Telegram-сети “Труха” разгорается новый скандал.
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007