КОМПРОМАТ.UA | Закон "ERROR 404"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Закон

discussiya.com 

Закон "ERROR 404"

29 октября 2009
  автор: Сергей Сухобок  



0
 

В Верховной Раде Украины нашлось 404 глубоких знатока и тонких ценителей педофилии, постановивших изнасиловать целую страну в особо извращенной форме.

Волна псевдо-педофильского скандала подняла всю политическую муть со дна сознания народных избранников, что в итоге вылилось в поспешное принятие ими в первом чтении законопроекта № 3271 "Про внесення змін та доповнень до деяких законодавчих актів України (щодо протидії розповсюдженню дитячої порнографії)".

Это уродливое детище совместного труда восьми (!) нардепов от всех парламентских фракций (в том числе и приснопамятного БЮТовца Виктора Уколова) тихо-мирно пылилось в канцелярии Верховной Рады с октября прошлого года. Его перспективы были столь не радужны, что 25 мая этого года та же восьмерка (Унгурян, Уколов, Соколов — БЮТ, Ефремов, Шпенев — ПР, Царьков — КПУ, Бобылев — НУНС, Литвин — из однофамильного блока) внесли в законопроект свое исправленное и дополненное маразматичное видение методов борьбы с детской порнографией.

Хотя, вряд ли кого из выше упомянутых депутатов можно заподозрить в соблюдении норм обычной морали, они, тем не менее, замахнулись на совершенствование ни много, ни мало Закона "О защите общественной морали". А попутно и Закона "О телекоммуникации". Что, видимо, почти одно и то же.

И 404 голосами народных депутатов этот нелепый со всех точек зрения законопроект 22 октября был за 10 минут рассмотрен и принят в первом чтении . Более того, эти же профессиональные знатоки детской порнографии в указанное время приняли и решение о сокращенной процедуре подготовки данного документа ко второму чтению, что предусматривает его окончательное принятие уже на следующей пленарной неделе.

Единодушие народных избранников, очевидно, объяснятся диссидентствующей выходкой против вывода Главного научно-экспертного управления Верховной Рады, сформулировавшего следующее заключение по данному законопроекту: "З огляду на все викладене, вважаємо, що даний законопроект у запропонованій редакції приймати недоцільно".

А с тем, что было "изложено", можно ознакомиться здесь .

Однако, оставим в стороне "общественную мораль" — понятие, по-видимому, доступное только избранным государственным деятелям. Поговорим о телекоммуникациях, и о той морали, которую обществу пытаются насадить слуги народа.

Так вот. Законопроект № 3271 "Про внесення змін та доповнень до деяких законодавчих актів України (щодо протидії розповсюдженню дитячої порнографії)" содержит следующую норму:

"У разі виявлення порушення клієнтом законодавства України, у тому числі розповсюдження продукції порнографічного характеру із використанням дітей, провайдери телекомунікацій зобов’язані інформувати правоохоронні органи".

Оставим в стороне эвфемизм "в том числе", но обратим внимание на то, что провайдеров ОБЯЗЫВАЮТ в случае выявления нарушения клиентом законодательства Украины, "стучать" по адресу.

Говоря проще, операторов стационарной и мобильной связи, Интернет-провайдеров обязывают отслеживать весь контент телефонных переговоров, Интернет-соединений, а также содержание электронной почты. При этом не дается никаких четких установок, что нужно понимать под "нарушением законодательства Украины" в частных разговорах, переписке или просмотре "запрещенных" сайтов.

Для сравнения: на прошлой неделе вступил в силу совместный приказ МВД и Минздрава Украины об утверждении инструкции о выявлении у водителей транспортных средств признаков алкогольного, наркотического или другого опьянения либо пребывания под воздействием лекарственных препаратов, понижающих внимание и скорость реакции. Так там подробно расписано, как инспектор ГАИ должен проводить это выявление по запаху алкоголя из полости рта, нарушению координации движений, нарушению речи, выраженном дрожании пальцев рук, резком изменении расцветки кожного покрова лица и поведении, не соответствующем обстановке.

А как должны телекоммуникационные структуры выявлять "нарушение законодательства" — порнознатоки из Верховной Рады, объяснить не удосужились. Тем не менее, обязали это делать операторов и провайдеров за свой счет. То есть набирать профессионалов в области гражданского, хозяйственного и уголовного законодательства, специалистов по филологической и лингвистической (а не дай Бог, на языке суахили законы Украины будут попраны) экспертизе, а также медиков, искусствоведов, психологов и психиатров, чтобы те квалифицированно могли определить, нарушено законодательство, или нет. Порнуха это, или просто ню… Однако, сколько рабочих мест под это дело создать можно.

И все это нужно сделать только для того, чтобы "настучать" на своего нерадивого клиента в правоохранительные органы.

Но и это еще не все, что потребовали от провайдеров 404 народных депутата:

"На підставі мотивованого подання правоохоронних органів провайдери телекомунікаційних послуг зобов’язані вживати заходи з обмеження доступу своїх клієнтів до ресурсів, через які здійснюється розповсюдження незаконного інформаційного наповнення (контенту).

Провайдери комунікацій зобов’язані зберігати інформацію про всі з’єднання свого клієнта з ресурсами, доступ до яких надається зазначеним провайдером. Термін, порядок та повний перелік такої інформації встановлюється Кабінетом Міністрів України".

То бишь, некие правоохранители и их хозяева в какой-то момент могут решить, что тот или иной ресурс имеет незаконный контент, а потому провайдеры обязаны заблокировать доступ к нему на территории Украины. А кроме того, они еще должны отслеживать и сохранять информацию о том, кто, куда и зачем ходил во Всемирной Сети. Даже если заход на какой-либо ресурс произошел по ошибке, или по баннеру-заманухе. В связи с чем провайдеры должны за свой счет закупить дополнительное оборудование, создать систему фильтров, перепрограммировать свои системы в угоду уж слишком любопытным к чужой частной жизни властям. И некому объяснить этим борцам с "общественной моралью", что уже давно доступен и набирает популярность спутниковый Интернет, регулирование которым ну никак не подвластно 404-м ошибкам природы, именующих себя народными депутатами Украины.

Но наша Верховная Рада не была бы достойна эпитета "сборище альтернативно развитых", если бы не приняла в исследуемом законопроекте следующее положение:

"Споживачі телекомунікаційних послуг зобов’язані у разі виявлення в інформаційно-телекомунікаційних системах, в тому числі в мережі інтернет, інформації та даних, пов’язаних з насильством, порнографію, проявами расової і національної нетерпимості та тероризму, пропагандою наркотиків, порушенням прав інтелектуальної власності повідомляти про це провайдерів телекомунікацій і/або правоохоронні органи" .

А посему каждый гражданин Украины, являющийся тем самым "споживачем", заметив в Интернете информацию, которая по его личному разумению, связана с насилием и прочими нехорошими вещами, сам должен быстренько набрать номер 102 и вызвать наряд милиции для составления протокола. Или придти в ближайший околоток и написать заявление о замеченном безобразии. Правда, если несознательный гражданин этого не сделает, то за него по этому поводу куда надо обязан "настучать" провайдер, который должен отследить и зафиксировать данный заход на незаконный сайт (см. выше).

Поэтому редакция "proUA" в полном составе, будучи абсолютно законопослушной, не дожидаясь окончательного принятия данного законопроекта по борьбе с детской порнографией, заранее официально уведомляет все правоохранительные органы о наличии в Интернете сайта, распространяющего идеи насилия над народом Украины. А кроме того- над здравым смыслом и Конституцией. Находится этот ресурс по адресу http://portal.rada.gov.ua, информационным контентом которого является фиксирование деятельности 450 неадекватных граждан.

28.10.2009

источник: proua.com
Развитие событий

Ющенко подписал закон об усилении противодействия распространению детской порнографии
Правоохранители раскрыли сеть детской порнографии. Материалы сбывались в США и ЕС
ВР приняла закон о противодействии распространению детской порнографии
Рада рекомендует создать базу данных иностранных педофилов
Украинский рынок детской порнографии оценивается в $100 млн в год
Открыт веб-сайт, на который можно сообщить о детской порнографии
БЮТ пытался протащить цензуру в интернет?
"Дело педофилов": последние фото
Педофилы: больные или преступники
Закон "ERROR 404"
В законопроекте о детской порнографии есть ряд "белых пятен"
За порновидео с ребенком могут дать 10 лет
Омбудсмен предлагает ввести ответственность за пользование секс-услугами
Колесниченко говорит, что заговорил о развращение в "Артеке" из-за "опасений"
Бывший зек, выйдя на свободу, шесть лет безнаказанно насиловал детей
Луценко: милиции пока удается контролировать детскую преступность
Издатели против уголовного наказания за "клубничку"
Без порно. Смогут ли органы возбудить дело за хранение порнографии
Какие пояснения о порнографии получили нардепы (документ)
С помощью детской порнографии Верховная Рада изнасиловала всю страну




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Дания заявила, что не будет предоставлять убежище украинским мужчинам в возрасте от 23 до 60 лет.
Законопроєкт №15343 щодо посилення незалежності посади Генерального прокурора викликав дискусії серед експертів через можливі ризики для процедури призначення та балансу владних повноважень. Окремі юристи вказують на потенційну процедурну невизначеність і розширення впливу окремих інституцій.
Про це повідомляє блогер Шнайдер: "Схоже, Шабуніна догоняють — і не влада, а самі журналісти розслідувачі. І не за голосні пози, а за зниклі мільйони міжнародної допомоги".
Українцям до 23 років дозволено вільно перетинати кордон, однак після повернення в Україну вони можуть опинитися в полі дії мобілізаційних процедур.
Головне управління внутрішньої безпеки СБУ та співробітники ДБР затримали заступника директора одного із держпідприємств на Дніпропетровщині, який намагався підкупити співробітника Служби безпеки України.
Закупив укриття, які не захищають: посадовця судитимуть за розтрату 6,8 млн грн на непридатні модульні сховища для працівників ТЕЦ.
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против украинской ИТ-компании Genesis и связанных с ней компаний, обвинив их в использовании вводящих в заблуждение подписок, скрытых платежей и затруднении процедуры отмены услуг.
Депутата Ужгородської міської ради, управителя готельно-ресторанного комплексу "Кілікія", Арсена Мелкумяна підозрюють у недостовірному декларуванні майна на близько на 78 млн грн.
Велика палата Верховного суду не задовольнила позов ексголови ліквідованого Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, у якому він оскаржує рішення Вищої ради правосуддя про його звільнення з посади судді.
Вокруг крупнейшей украинской Telegram-сети “Труха” разгорается новый скандал.
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007