КОМПРОМАТ.UA | Генпрокуратура опять взялась за "Лугансктепловоз"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Генпрокуратура опять взялась за


Генпрокуратура опять взялась за "Лугансктепловоз"

07 февраля 2008 | 08:14



0
 

Генеральная прокуратура Украины отменила свое постановление относительно отказа в возбуждении уголовного дела в отношении служебных лиц Фонда госимущества по факту незаконной приватизации "Лугансктепловоза". 

Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

В. Писаренко передал текст письма из Генеральной прокуратуры за подписью заместителя генерального прокурора Украины Николая Голомши, в котором речь идет о том, что ГПУ рассмотрела депутатское обращение по поводу возбуждения уголовного дела в отношении служебных лиц Фонда государственного имущества по факту допущенных нарушений действующего законодательства Украины во время приватизации ОАО "Холдинговая компания "Лугансктепловоз".

В письме Н. Голомши отмечается, что в ходе проверки законности конкурса по продаже государственного пакета акций "Лугансктепловоза" выявлены нарушения действующего законодательства, следствием которых стало несоблюдение условий, которые обеспечивали конкурентные принципы приватизации. Так, в день отмены Хозяйственным судом Киева постановления о запрещении проведения конкурса по продаже акций 22 марта 2007 ФГИУ издан приказ о возобновлении конкурса и в этот же день председателем ФГИУ утвержден протокол заседания рабочей группы, которым не допущены к участию в конкурсе ОАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" и ОАО "Днепровагонмаш".

В письме отмечается, что в дальнейшем, 23 марта 2007 года, проведен конкурс и заключен договор купли-продажи с победителем — ЗАО "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод".

Как отметили в ГПУ, при проведении конкурса фактически отсутствовала состязательность, что могло привести к уменьшению средств, которые поступили в государственный бюджет от продажи пакета акций, в связи с чем Генпрокуратурой к Хозяйственному суду Киева предъявлен иск в интересах государства в лице Кабмина о признании этого договора недействительным.

В то же время, напомнили в ГПУ, ОАО "Днепровагонмаш" обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском об отмене протокола заседания конкурсной комиссии о признании победителем конкурса по продаже 76% пакета акций ОАО "ХК "Лугансктепловоз" и признании договора купли-продажи недействительным. Решением Хозяйственного суда от 25 июня 2007 года иск удовлетворен в полном объеме.

В то же время ГПУ 30 июля 2007 года было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении служебных лиц ФГИУ на основании п.2 ст.6 УПК Украины за отсутствием в их деяниях состава преступлений, предусмотренных ст.364, 365 УК Украины.

Вместе с тем, "принимая во внимание, что указанное решение принято без учета установленных судом нарушений действующего законодательства, вышеупомянутое постановление отменено и организовано проведение дополнительной проверки. По окончании необходимых проверочных действий в отношении служебных лиц ФГИУ будет принято процессуальное решение в соответствии с требованиями действующего законодательства", — отмечается в письме заместителя генпрокурора.

источник: obkom.net.ua
Развитие событий

Госпакет акций "Лугансктепловоза" продали по цене в два раза ниже рыночной
Лугансктепловоз продали россиянам за 410 млн грн
За "Лугансктепловоз" поборются Григоришин и россияне. Коломойского к конкурсу не допустили
За счет "Лугансктепловоза" власть хочет рассчитаться со всеми долгами
На "Лугансктепловозе" хотят избавиться от государства
"Лугансктепловоз" собираются перепродать под Новый год
"Лугансктепловоз" забрали у россиян
Суд вернул проданный россиянам "Лугансктепловоз" в госсобственность
"Лугансктепловоз" просит у Ющенко защиты от Коломойского и реприватизации
"Лугансктепловоз", ЗАлК и "Укртатнафты" продадут рыночно
Генпрокуратура опять взялась за "Лугансктепловоз"
Верховный Суд оставил Лугансктепловоз государству
Лугансктепловоз подарил лыжникам новый поезд в Карпаты
Реприватизация становится на рельсы




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Дания заявила, что не будет предоставлять убежище украинским мужчинам в возрасте от 23 до 60 лет.
Законопроєкт №15343 щодо посилення незалежності посади Генерального прокурора викликав дискусії серед експертів через можливі ризики для процедури призначення та балансу владних повноважень. Окремі юристи вказують на потенційну процедурну невизначеність і розширення впливу окремих інституцій.
Про це повідомляє блогер Шнайдер: "Схоже, Шабуніна догоняють — і не влада, а самі журналісти розслідувачі. І не за голосні пози, а за зниклі мільйони міжнародної допомоги".
Українцям до 23 років дозволено вільно перетинати кордон, однак після повернення в Україну вони можуть опинитися в полі дії мобілізаційних процедур.
Головне управління внутрішньої безпеки СБУ та співробітники ДБР затримали заступника директора одного із держпідприємств на Дніпропетровщині, який намагався підкупити співробітника Служби безпеки України.
Закупив укриття, які не захищають: посадовця судитимуть за розтрату 6,8 млн грн на непридатні модульні сховища для працівників ТЕЦ.
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против украинской ИТ-компании Genesis и связанных с ней компаний, обвинив их в использовании вводящих в заблуждение подписок, скрытых платежей и затруднении процедуры отмены услуг.
Депутата Ужгородської міської ради, управителя готельно-ресторанного комплексу "Кілікія", Арсена Мелкумяна підозрюють у недостовірному декларуванні майна на близько на 78 млн грн.
Велика палата Верховного суду не задовольнила позов ексголови ліквідованого Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, у якому він оскаржує рішення Вищої ради правосуддя про його звільнення з посади судді.
Вокруг крупнейшей украинской Telegram-сети “Труха” разгорается новый скандал.
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007