КОМПРОМАТ.UA | Платини проверил НСК "Олимпийский"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Платини проверил НСК

Виктор Ющенко и Мишель Платини во время посещения НСК “Олимпийский”. Киев, 15 апреля  unian.net

Платини проверил НСК "Олимпийский"

15 апреля 2009 | 10:49



0
 

Платини, каравай и водитель Суркис. Фото

Вчера в 18.40 в Киев прилетел президент УЕФА Мишель Платини. Сегодня в Доме футбола ему расскажут о подготовке к Евро-12 Киева, Львова, Днепропетровска, Донецка, Харькова и Одессы, из которых 8 мая два города будут отсеяны.

У взлетной полосы "Борисполя" вчера подняли флаги Украины и УЕФА. Платини прилетел на реактивном самолете бизнес-класса, выйдя из которого был встречен президентом ФФУ Григорием Суркисом и караваем. Последний французу понравился. Он пару раз макал хлебушек в соль, и, махая рукой, показывал, как ему вкусно.

Под взором десятка охранников Суркис препроводил Платини в "Мерседес", сел за руль и доставил гостя в отель "Хаятт", куда в обед заселятся земляки француза из "ПСЖ".

Сегодня же Платини улетит к нашим партнерам по Евро-2012 — полякам.

Открыть большое изображение

Президент УЕФА Мишель Платини ознакомился с ходом реконструкции стадиона НСК "Олимпийский" в Киеве. С ходом реконструкции его ознакомил президент Украины Виктор Ющенко.

Также присутствовали генеральный директор УЕФА Дэвид Тейлор, комиссар УЕФА Евро-2012 Жак Ламбер, министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко, заместитель главы секретариата президента Украины Юрий Богуцкий, вице-премьер Украины Иван Васюник, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор координационного бюро по подготовке и проведению в Украине Евро-2012 Илья Шевляк.

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Открыть большое изображение

Представители украинской стороны ознакомили Мишеля Платини с проектом реконструкции, а также непосредственно с ходом строительных работ на стадионе.

Юрий Павленко сообщил, что по состоянию на 1 апреля профинансировано 12% от общего объема работ по реконструкции НСК "Олимпийский".

Он подчеркнул, что все работы на стадионе выполняются в соответствии с утвержденным правительством и согласованным с УЕФА графиком.

Павленко напомнил, что 25 марта генеральный проектировщик завершил разработку проектно-сметной документации и передал для адаптации к украинским строительным нормам.

До 5 мая должна быть завершена работа над окончательной сметой проекта, и до 10 июня планируется, что вся документация будет утверждена Кабинетом министров.

Глава Минсемьи, молодежи и спорта также отметил, что украинская сторона выполнила пожелания Платини, которые он выразил во время предыдущего визита в Украину в июле прошлого года.

Он проинформировал, что за этого время были выполнены следующие работы: демонтирован торгово-развлекательный центр "Троицкий" на прилегающей к стадиону площади и завершен демонтаж конструкции первого яруса стадиона.

Министр также сообщил, что общая вместимость объекта после реконструкции составит 69 тысяч 23 места.

В пресс-службе президента Украины отметили, что общая стоимость строительства составляет 2 миллиона 114 тысяч гривен, ожидаемый срок введения в эксплуатацию — июнь 2011 года.


УЕФА не получала документов, которые подтверждают наличие соглашения между Украиной и Польшей о равном количестве городов, которые будут принимать матчи Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом заявил Президент УЕФА Мишель Платини пребывая сегодня в Украине, пишет "Корреспондент" со ссылкой на УНИАН.

"УЕФА организовывает Евро, и исполком выберет города для Польши и Украины... Если есть соглашение между Украиной и Польшей о принципах паритетности, то оно не было зарегистрировано в УЕФА", — сказал Платини.

Он отметил, что на данный момент нет оснований сомневаться в том, что ЧЕ-2012 по футболу пройдет в Украине и Польше, и даже если с обеих сторон будет представлено меньшее количество городов, чем предполагалось, подготовка к Чемпионату в любом случае благотворно скажется на развитии этих городов.

В то же время Платини отметил важность подготовки стадионов в Варшаве и Киеве, поскольку, по его словам, соблюдение сроков их подготовки будет критичным для проведения Чемпионата как в Польше, так и в Украине.

"Мне кажется, что стадион (НСК Олимпийский) будет построен к определенному сроку. Но если стадиона не будет в Украине — не будет Евро в Украине", — подчеркнул он.

Он добавил, что получил гарантии от правительства Украины о том, что до 2011 года НСК будет.

Кроме того, президент УЕФА отметил, что на данный момент НСК "больше находится в деструкции, чем в реконструкции", поскольку на данный момент старые конструкции развалены и в будущем будут возведены новые.

В свою очередь, вице-премьер-министр Иван Васюник поблагодарил Платини за оказываемую поддержку в защите интересов Украины и отстаивании этой кандидатуры для проведения Чемпионата.

В то же время он подчеркнул, что Украина, как и прежде, просит УЕФА придерживаться принципов паритетности при выборе городов для проведения ЧЕ-2012 по футболу в Украине и Польше.





Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 15 апреля 2009 | 15:22   Oh

    Aj, kakie kislye lica


    НОВОСТИ
    Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
    Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
    НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
    киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
    Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
    Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
    Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
    Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
    Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
    Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
    Страница, которая на него вела, больше не существует.
    Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
    В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
    Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
    У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
    Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
    В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
    Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
    У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
    В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
    Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
    Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
    Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
    Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
    Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
    Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007