КОМПРОМАТ.UA | Вопрос дня: А стоит ли в Украине легализовать самую древнюю профессию?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Вопрос дня: А стоит ли в Украине легализовать самую древнюю профессию?

 

Вопрос дня: А стоит ли в Украине легализовать самую древнюю профессию?

02 июня 2009



0
 
Сегодня — Всемирный день проститутки. В связи с этим наш вопрос.

 

Наталья МОГИЛЕВСКАЯ, певица:

- В нашей стране законы нормально не работают, я ощущаю, что проституция и так легализована.

Роман ГРАЧЕВ, главный сексопатолог Донецкой области, депутат облсовета:

- При нынешнем уровне культуры и взгляде общества на проблему на эту тему говорить сегодня нельзя. Кроме того, Украина многоконфессиональная страна, и некоторые люди легализацию проституции категорически не приемлют. Не нужно раскалывать общество.

Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины, лучший конферансье Европы 2008 года, Днепропетровск:

- Считаю, что стоит! Потому что если мудрый правитель не может чем-то управлять, то он это легализует. Проституция была, есть и будет всегда. Если есть спрос — обязательно найдется и предложение.

Владимир МАКСИМОВ, депутат горсовета, Запорожье:

- Я лично выступаю за легализацию проституции. Если бы у нас власть взяла под контроль этот конвейер, в госказну поступили бы колоссальные деньги. Следовательно, государство отрегулировало бы наконец проблемы ВИЧ-инфекции и СПИДа. Никакие запреты на этот вид деятельности все равно не искоренить. Лучше изъять из этого явления максимум пользы для общества.

Евгения ДОБЕЛЬМЕЙН, врач-гинеколог, Одесса:

- Ни в коем случае. Тогда привлекательность торговли своим телом вырастет еще больше. Мы сейчас не можем остановить девочек, которые становятся на аморальный путь. А узаконив проституцию, получим еще больший всплеск венерических заболеваний, СПИДа и разрушенных судеб.

Александр НИКИТИН, директор юридической фирмы, Киев:

- Проституция существует, и от того, что ее не прописывают законодательно, она никуда не исчезнет. А так, во-первых, проститутки будут платить налоги в казну, во-вторых, проходить медосмотры, а украинцы, соответственно, получат хотя бы какую-то гарантию безопасности.

Владимир КАЗУСЬ, президент благотворительного фонда, Харьков:

- Хотим мы этого или не хотим, проституция была, есть и будет. Если мы этот вид услуг легализуем, поставим его в рамки закона, это решит и медицинские проблемы, и криминальные.

Олег КУРШУТОВ, заместитель директора частного пансионата, Алушта:

- Я за легализацию! Тогда и со здоровьем у отдыхающих получше будет, и деньги в госбюджет потекут рекой, да и у милиции хлопот поменьше станет.

Алексей, читатель сайта kp.ua:

- Милиция не допустит легализации проституции. Ведь они крышуют все притоны, а терять такие огромные деньги никому не хочется.

источник: kp.ua
Развитие событий

В столице проституцией занимаются даже под носом у милиции
В Украине распространена принудительная проституция — эксперт
Турчинов: Власть пробует уничтожить Тимошенко физически
На "1+1" заявляют, что история о секс услугах в армии не придумана
Одесса превратилась в столицу секс-туризма
Сто лет назад проституция в столице была официальным бизнесом
Половина Ужгорода на "седле", вторая — на психостимуляторах
Рабочие будни стриптиз-клубов Украины. ЦЕНЫ. УСЛУГИ
Свежее "мясо" в интернете. Украина превращается в популярное место для секс-туризма
Семь мифов о славянской проституции
Донецкая ОПГ отправляла несовершеннолетих девушек в Москву заниматься проституцией
Вопрос дня: А стоит ли в Украине легализовать самую древнюю профессию?
Проституция навсегда
Иностранцев призывают не стимулировать развитие секс-туризма в Украине
Сто тысяч украинцев стали жертвами работорговли
Украина попала в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами работорговли
"Панельная" экономика: из официанток в проститутки
Рабыни любви на киевской Окружной. Запретить нельзя разрешить
Девочек "по вызову" заманивают обещаниями $5 000, а платят 250-500 грн. в день
Ежегодный вклад проституток в теневую экономику Украины — 700 млн. долларов




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.
Правоохоронні органи України викрили масштабні крадіжки бюджетних коштів на ремонті важкої військової техніки, зокрема, десятків БТР.
Государственное бюро расследований сообщило о подозрении бывшему начальнику ГУ ГСЧС в Винницкой области, который заставлял своих подчиненных бесплатно строить для себя дома.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007