КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/86803/index.html)


Предприятия Ахметова прекратили бессрочную забастовку в Донбассе

03 июня 2014 | 09:03

В Донецке, похоже, установилось единовластие. Причем единственной властью в городе и части области стала одна из группировок ДНР, взявшая под контроль “соратников”.

Правда, обладминистрация в подпольном режиме вроде бы функционирует. Как рассказал начальник пресс-службы Донецкой ОГА Илья Суздалев, все подразделения администрации продолжают вести работу по поддержке жизнеобеспечения региона. Но где именно трудятся чиновники, держат в тайне из соображений безопасности.

“Все работаем, все нормально, кроме сложностей, связанных с отсутствием рабочего места”, — говорит нам Суздалев. А вот на вопрос о местонахождении губернатора Сергея Таруты никто не отвечает принципиально. Между тем, по нашей информации, в Донецке его нет — предположительно, он находится в Киеве.

О Ринате Ахметове, еще пару недель назад проанонсировавшем громкое сопротивление повстанцам, на данный момент в городе и вовсе не напоминает ничего. О бессрочной забастовке на его предприятиях больше не сообщается, да и полуденных гудков не слышно с прошлого вторника. Как и не слышно ничего о самом олигархе еще с 26 мая: тогда агентство BBC Украина со ссылкой на его пресс-службу сообщило, что Ахметов решил пока оставаться в Киеве.

В то же время источник в руководстве Партии регионов сообщил, что главный спонсор регионалов все еще в Киеве. “После выборов Ринат в Донецк не летал, — рассказал источник. — Там сейчас все под контроль взяли москвичи (командир ополчения, экс-офицер спецназа ФСБ Игорь Гиркин и премьер ДНР, политтехнолог Александр Бородай), которые подчинили остальных, отодвинули от власти различные маргинальные элементы из числа местных, убрали из ОГА бомжей и вроде даже делают ремонт. Они опираются на большую часть вооруженных отрядов в области и постепенно подчиняют себе оставшиеся”.

Отметим, что в последние дни заявления о национализации собственности Ахметова со стороны ДНР больше не звучат, и его дом в Ботаническом саду больше никто не штурмует. Наоборот, Бородай заявил, что с Ахметовым еще идут переговоры, чтобы тот начал платить налоги в бюджет ДНР.

источник: vesti.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.