КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/85815/index.html)


Попов должен публично заявить, поддерживает ли он выселение Центральной библиотеки для детей, осуществляемое его подчиненными


Попов должен публично заявить, поддерживает ли он выселение Центральной библиотеки для детей, осуществляемое его подчиненными

31 октября 2013 | 16:37

Народный депутат Николай Томенко и общественные активисты "Муниципальной лиги Киева" обращаются с открытым письмом к председателю КГГА Александру Попову с просьбой объяснить, поддерживает ли он действия Департамента коммунальной собственности г. Киева исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) по приватизации помещения Центральной библиотеки им . Т. Шевченко для детей на просп. Победы, 25-А.

Об этом активисты сообщили сегодня под стенами Киевского апелляционного административного суда, где во время судебного заседания проходил митинг в поддержку детской библиотеки.

Николай Томенко, присутствуя на сегодняшнем судебном заседании сообщил о том, что представитель киевской власти, которая подала апелляцию и хочет приватизировать Центральную библиотеку им. Т. Шевченко для детей, не явился на заседание. Поэтому судебное заседание было перенесено на 14 ноября.

"Общественность так же будет готова и 14 ноября под стенами суда защищать эту библиотеку для детей от закрытия, ведь стремясь отдать это помещение под приватизацию, власть не предоставила руководству никаких предложений относительно другого помещения для библиотеки. А между тем, за этот год ее уже посетили 18000 детей" , — отметил Николай Томенко.

"Очевидно, что помещение библиотеки в 790 кв. м на проспекте Победы, 25-А — очень лакомый кусочек столичной недвижимости, ведь киевские власти уже второй раз пытаются включить его в перечень объектов, подлежащих приватизации. Поэтому мы публично обращаемся к Председателю КГГА, чтобы выяснить, или у него такая "специальная задумка" закрытием библиотеки им. Т. Шевченко для детей начать празднование 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко, или он просто не знает, что делают его подчиненные", — отметил Томенко.

tomenko.ua

Видео: Канал Украина


© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.