КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/8275/index.html)


Степан Хмара призвал Генпрокуратуру тщательно перепроверить отечественных олигархов


Степан Хмара призвал Генпрокуратуру тщательно перепроверить отечественных олигархов

21 июля 2008 | 18:52

Представитель Украинской народной партии Степан Хмара предлагает прокуратуре пользоваться информацией о состояниях олигархов, которую публикуют журналы в своих рейтингах. 

Об этом сообщили в пресс-службе УНП.

"Ситуацию, когда деньги украинских миллиардеров работают на Швейцарию, Кипр, Виргинские острова, но не на Украину, нужно срочно исправлять", — считает С. Хмара, и призывает Генеральную прокуратуру "принимать к сведению информацию журналов, которые публикуют рейтинги олигархов, и провести тщательную проверку их коммерческой деятельности".

"Сообщение Государственной налоговой администрации о том, что в 2007 году не было граждан, которые отобразили в своих декларациях более 1 миллиарда гривень доходов, в любой другой стране сразу повлекла бы расследование соответствующих органов относительно уклонения от уплаты налогов. Тем более, что украинские олигархи своих реальных состояний не скрывают", — отмечает С. Хмара. Причину такой ситуации политик видит в "общем неуважении к украинскому законодательству, существующем в обществе".

Украинские новости

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.