КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74605/index.html)


Лазаренко попросил Руслана Щербаня

Павел Лазаренко отрицает свою причастность к убийству Евгения Щербаня. Фото: www.compromat.ru  | 

Лазаренко попросил Руслана Щербаня "быть достойным человеком" и не врать

09 апреля 2012 | 18:22

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко заявляет, что не имеет никакого отношения убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

В своем обращении для прессы, которое распространила в понедельник его адвокат Марина Долгополая, Лазаренко просит сына Щербаня Руслана воздержаться от таких заявлений.

"Руслан Щербань должен знать, что я не имею никакого отношения к смерти его отца. Я хотел бы призвать его и попросить быть достойным человеком, а не марионеткой в руках тех людей, которые сегодня, манипулируя его сыновним статусом, так позорно и неумело его используют и впоследствии выбросят", — отметил Лазаренко.

"Еще раз заявляю, что все последние заявления Генпрокуратуры и Руслана Щербаня являются циничной ложью в отношении меня. Я не имею никакого отношения к указанному преступлению", — говорится в обращении Лазаренко.

Как сообщалось, 4 апреля сын Щербаня, депутат Донецкого областного совета от фракции Партии регионов Руслан Щербань передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности Тимошенко и Лазаренко к убийству Евгения Щербаня. По данным депутата, исполнителям заказного убийства его отца были перечислены средства со счетов Тимошенко и Лазаренко.

Щербань с женой был расстрелян в аэропорту Донецка в 1996 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко неоднократно обращалась за помощью к киллерам — Кузьмин

источник: gazeta.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.