КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/74566/index.html)


Тимошенко называет абсурдом попытку обвинить ее в убийстве Щербаня

 

Тимошенко называет абсурдом попытку обвинить ее в убийстве Щербаня

09 апреля 2012 | 12:22

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отвергает обвинения в причастности к убийству Евгения Щербаня. Об этом говорится в письме Тимошенко из Качановской колонии.

"Когда Янукович дал поручение начинать против меня политические репрессии, я шутила, что скоро они меня обвинят в убийстве. Сейчас моя шутка стала реальностью", — сказала она.

"Можно было бы сколько угодно иронизировать по поводу попыток Генпрокуратуры любым способом привязать ко мне убийство Евгения Щербаня. Можно было бы саркастически злословить также о моей причастности к гибели Майкла Джексона или Уитни Хьюстон. Можно было бы... Но не стоит... Бессмысленная привязка меня к делу Щербаня — это абсурд", — подчеркнула Тимошенко.

Она также надеется, что люди хорошо понимают, какими "гнилыми нитками сшито это дело, кому она выгодно и насколько абсурдно".

"Я прекрасно знаю эту власть, ее характер, нрав, подлость, коварность. Я знаю, что они с удовлетворением и без тени сомнения переступят через любые моральные пороги, чтобы уничтожить человека, который не согласен с их господством в стране", — заявила она.

"Но я никогда не прощу, что в этот позорный сценарий втянули сына человека, который погиб. Для него это действительно трагедия, а не основание для пресс-конференции или заявления. Взять и вытянуть на публику ребенка, заставить спекулировать его на памяти погибшего отца... Я не знаю, где берутся такие уроды, в чьих головах рождаются такие планы...", — добавила Тимошенко.

"Я хочу верить, что сын Евгения Щербаня поймет, как подло и низко его использовали, и больше так не будет делать. Потому что это уже вопрос высшей моральной компетенции. Тот, кто будет оценивать когда-то его жизнь на этой земле, живет не в "Межигорье", — отмечает экс-премьер.

Она также обратилась к гражданам Украины: "Я знаю, как сейчас тяжело каждому из вас. Знаю, сколько бед пришло за последние 2 года. Держитесь! Мы в ближайшее время с вами все это исправим. Главное — не опускать руку и бороться".

Генпрокуратура Украины расследует возможную причастность бывшего премьера Павла Лазаренко и Тимошенко к убийству донецкого бизнесмена Щербаня.

источник: podrobnosti.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.