КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/7134/index.html)


У моряка


У моряка "Нефтегаз-67" пропали органы

Родные погибшего на судне члена команды утверждают, что ему вырезали почки и селезенку

02 июля 2008 | 09:40

Тела погибших моряков "Нефтегаза-67", которые в воскресенье вечером были доставлены в Симферополь, передали родственникам. Мать одного из покойных членов команды потребовала вскрыть гроб для опознания и после осмотра заявила, что в теле сына... отсутствуют почки и селезенка.

Как уверил начальник пресс-центра ГАО "Черноморнефтегаз" Юрий Авдеев, селезенка отсутствует из-за того, что растворилась в соленой воде. "Моряки находились в затонувшем судне больше месяца. А соленая вода — это агрессивная среда. Так что такое вполне могло быть". Отсутствие почек Авдеев объясняет тем, что во время опознания в Гонконге проводился ДНК-анализ погибшего и органы изъяли для судебно-медицинского исследования. Первый замминистра здравоохранения Автономной Республики Крым Олег Стеблий версию о растворившейся селезенке и изъятых почках также не отрицает. "Экспертизу проводили не у нас, а в Гонконге. Так что нам сложно говорить что-то наверняка. Там работали 8 лабораторий и всем нужны были образцы ткани", — говорит Стеблий. По словам врача судебной медицинской экспертизы Николая Черкащенко, к которому обратилась "Сегодня", исчезнуть селезенка вполне могла: "Труп очень долго пролежал в воде, и это закономерно".

Напомним, транспортно-буксирное судно "Нафтогаз-67" 22 марта столкнулось с китайским сухогрузом "Яохай" неподалеку от Сянгана (Гонконг). В результате столкновения погибли 18 украинских моряков.

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.