КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/68773/index.html)


Москаль: Кучма хотел посадить Тимошенко значительно больше, чем Янукович

02 ноября 2011 | 12:47

Дела, которые возбуждает ГПУ против экс-премьера Юлии Тимошенко, абсурдны и не имеют перспективы, считает народный депутат Геннадий Москаль, которого цитирует пресс-служба "Батькивщины".
Так он прокомментировал свои слова в одном из изданий о том, что вскоре против экс-премьера может появиться еще одно дело за покушение на Павла Лазаренко в 1996 году.

"Корреспондент не правильно меня понял. Я имел в виду, что дело может дойти до такого абсурда, что могут возбудить даже дело за покушение на Лазаренко. Но это полная чушь", — сказал г-н Москаль.

Депутат заявил, что возбуждение подобного дела так же нереально, как и дело, которое озвучил заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. На днях г-н Кузьмин рассказал, что г-жа Тимошенко может быть причастна к убийству в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

"Все концы в деле Щербаня оборваны — все, кто к этому был причастен или сидят, или уже мертвы. Так давно мертв Кушнир, который и руководил этой группой. Поэтому раскручивать это дело вообще нереально, — убежден Москаль. — Ну не может Лазаренко сказать, что: "я финансировал убийство Щербаня". Это нереально. Кроме того, украинское и американское законодательство очень отличается. В Украине Лазаренко допросить почти невозможно, потому что он сам должен дать согласие на свой допрос, а он этого никогда не сделает".

"Кучма хотел посадить Тимошенко значительно больше, чем Янукович. Я помню, что тогда на расследование дела Щербаня были брошены самые мощные силы, и ничего из этого не вышло. У Кучмы это не удалось, у Януковича не получится тем более", — убежден нардеп.

Он также рассказал, что когда первый раз расследовали дело по долгам ЕЭСУ, то экс-президент Леонид Кучма также бросил "самые лучшие и самые мощные силы", чтобы там что-то "накопать".

"Надо спрашивать у тех, кто это знает, кто это все помнит. Эти дела абсолютно беспочвенны", — сказал г-н Москаль.

источник: nbnews.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.