КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/66985/index.html)


Волга: Следствие предлагает явку с повинной в обмен на свободу

Экс-глава Госфинуслуг Василий Волга  | 

Волга: Следствие предлагает явку с повинной в обмен на свободу

20 сентября 2011 | 21:46

Экс-глава Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василий Волга заявил, что ему предлагают освобождение от ареста в обмен на признание себя виновным по возбужденным против него уголовным делам.

"Следствие не скрывает, что я могу избавится от того, что со мной происходит, при одном условии: если возьму на себя то, чего я не делал", — сказал Василий Волга в Апелляционном суде Киева, где во вторник, 20 сентября, рассматривалась апелляция его адвоката на продление ему ареста.

"Буквально вчера при проведении очной ставки с водителем Виталием Присяжнюком мне было об этом сказано: явка с повинной — ты идешь на свободу и не мучаешься", — отметил Волга.

Он подчеркнул, что в случае нахождения на свободе не намерен покидать территорию Украины и готов выполнять все необходимые следственные действия.

В свою очередь Апелляционный суд Киева оставил без изменений постановление Печерского райсуда от 7 сентября о продлении Василию Волге срока содержания под стражей до четырех месяцев. Таким образом суд не удовлетворил апелляцию защитника Волги Евгения Солодко.

Интерфакс

источник: 24tv.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.