КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/61508/index.html)


Симоненко: Покажите солдата, штурмовавшего Берлин с сине-желтым флагом

Петр Симоненко  |  liga.net

Симоненко: Покажите солдата, штурмовавшего Берлин с сине-желтым флагом

06 мая 2011 | 10:57

Лидер КПУ Петр Симоненко считает, что об использовании красного флага во время празднования Дня Победы нет смысла дискутировать. Об этом лидер КПУ заявил в эфире "5 канала".

"Украина разделена на две части не нами, коммунистами, а как раз мы, коммунисты, под красным флагом объединяли Украину, как территориально, так и в плане того, что делалось для наших людей", — отметил политик.

"Мы и предложили Верховной Раде — давайте, мы сегодня восстановим справедливость и, уважая наших ветеранов, этот праздник, будем праздновать под красным флагом, который и был на рейхстаге, другого флага там не было. В то время там и была 150-я стрелковая дивизия, и как раз там написано, что мы предложили считать флагом Победы именно флаг 150-й стрелковой дивизии", — сказал лидер КПУ.

"Те, кто говорят о расколе Украины, давайте у них спросим, если они считают фашизм чумой, то пусть покажут мне солдата так называемой украинской армии, который бы с сине-желтым флагом штурмовал Берлин. Здесь нет предмета дискуссии", — заявил П.Симоненко.

Напомним, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин в четверг, 5 мая, подписал закон, согласно которому во время празднования Дня Победы должны вывешиваться вместе с Государственным флагом Украины красные флаги Победы. Закон направлен на подпись Президенту.

Ранее Виктор Янукович заявил, что подпишет изменения в закон о праздновании Дня Победы, которые предусматривают размещение флагов Победы на 9 мая на административных зданиях страны, как только он поступит в Администрацию Президента.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.