КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/51621/index.html)


Симоненко похвастался, что это по его доносу Тигипко отстранили от Налогового кодекса

12 октября 2010 | 17:51

Вице-премьер-министра по экономическим вопросам Сергея Тигипко отстранили от Налогового кодекса по требованию Коммунистической партии Украины.

Об этом сообщил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в эфире ТРК "МАРТ" в Николаеве, сообщает пресс-служба КПУ.

Петр Симоненко напомнил, что он лично настаивал на отстранении вице-премьера от этой работы. "Он очень поверхностно отнесся к государственному поручению разработать Налоговый кодекс. Он им совсем не занимался. По моей инициативе его отстранили от дальнейшей работы. При этом С. Тигипко пытался представить это так, будто он просто создал свою рабочую группу, но в действительности он был отстранен от работы над Налоговым кодексом", — подчеркнул лидер КПУ.

При этом лидер коммунистов подчеркнул, что Налоговый кодекс не будет работать эффективно без других комплексных мер, в частности таких, как борьба с коррупцией. "В коррупционной теневой экономике ни один кодекс не будет работать, мертвая экономика не платит налог", — отметил Петр Симоненко.

 

 

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.