КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/45239/index.html)


Болдырев: Украина с Галичиной обречена на неполноценность

Юрий Болдырев. Фото: perec.in.ua  | 

Болдырев: Украина с Галичиной обречена на неполноценность

08 июня 2010 | 22:46

Имея в своем составе Галицию, Украина будет пребывать в перманентном политическом кризисе и никогда не состоится как полноценное государство. Об этом заявил депутат от Партии регионов Юрий Болдырев в Ливадии во время фестиваля "Великое русское слово".

Как сообщает "Новый Регион", Болдырев указал, что Российская Федерация преодолела с отсоединением Прибалтики последствия пакта Молотова — Риббентропа, тогда как Украина до сих пор не может вырваться из его пут. Причина — вхождение в ее состав в 1939 году Галичины, до этого принадлежавшей Польше.

"Отсоединив Лифляндию, Россия смогла обрести стабильность, преодолеть последствия пакта Молотова-Риббентропа. До тех пор, пока те территории, которые были захвачены кровавым диктатором Сталиным у европейцев, будут оставаться в составе нашей страны — я думаю, эта болтанка будет продолжаться. Поэтому есть разные возможности для стабилизации ситуации в нашей стране", — заявил Болдырев.

Напомним, в 2006 году Болдырев предложил россиянам вспомнить опыт Столыпина и устроить программу переселения в Сибирь и на Дальний Восток выходцев из Волынской и Житомирской губерний.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.