КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/4050/index.html)


Хмара: Освободить саботажников от высоких должностей!

Степан Хмара  |  unian.net

Хмара: Освободить саботажников от высоких должностей!

06 мая 2008 | 16:44

Саботаж информирования населения о НАТО должен иметь четко прописанную степень наказания. Страна не сможет выйти из кризиса, пока в ней будут оставаться безнаказанными даже "маленькие" неправомерные действия высоких должностных лиц.

Об этом заявил представитель Украинской народной партии Степан Хмара, сообщили из пресс-службы УНП. Политик отметил, "что на протяжении 2006-2007 годов правительство саботировало выполнение в полном объеме возложенных на него задач в сфере евроатлантической интеграции, в том числе и предусмотренных Указом "О безотлагательных мероприятиях по дальнейшему развитию отношений Украины с НАТО".

Как известно, 25 апреля обнародован Указ Президента, который ввел в действие решение СНБО "О перспективах дальнейшего развития отношений Украины с Организацией Североатлантического договора и состоянии обеспечения координации деятельности органов исполнительной власти Украины, других государственных органов в сфере евроатлантической интеграции Украины".

По мнению Степана Хмары, "в очередной раз невыполнение программы и фактический ее саботаж остался безнаказанным, хотя в Указе прямо отмечено формальное отношение со стороны центральных органов исполнительной власти, отсутствие действенного контроля, низкая эффективность координации текущей деятельности органов исполнительной власти в сфере евроатлантической интеграции, малорезультативная работа Межведомственной комиссии по подготовке Украины к вступлению в НАТО. Граждане Украины, которые боятся вступления в НАТО, просто плохо проинформированы о преимуществах членства в этой организации, поэтому пользуются советскими мифами о "враждебной к человеку" сущности этого альянса", — отмечает Степан Хмара.

Хмара убежден: "При условии прагматичного объяснения: что мы получим — что потеряем, абсолютное большинство украинцев превратятся в сторонников евроатлантического курса. Такой ход событий навсегда остановит мнимые ссоры между западом и востоком Украины, а, следовательно, вынудит политиков говорить только о реальных потребностях граждан".

источник: intermedia.org.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.