КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/35447/index.html)


Бывший генерал возглавил страховую компанию Виктора Пинчука

30 ноября 2009 | 17:34

Совет директоров страховой компании "Россия", недавно перешедшей под контроль Виктора Пинчука, утвердил новый состав правления, говорится в сообщении "России". Предправления вместо Алексея Разуваева стал основной владелец страховой группы "Адмирал" Юрий Колесников.

В правление вошел и Евгений Тимлев, бывший первый замначальника Следственного комитета при МВД, генерал-лейтенант юстиции. В октябре он вышел на пенсию по выслуге лет. Связаться с Тимлевым не удалось, через представителя "России" он передал, что в новой должности будет уделять основное внимание совершенствованию деятельности департамента безопасности и департамента правового обеспечения, оптимизации их структуры и управления кадрами.

Опыт Тимлева пригодится, говорит знакомый Пинчука: в страховом бизнесе велик риск мошенничества, а в кризис он возрастает. Приглашение Тимлева на работу — инициатива нового владельца "России", уверяет он.

В этом году у "России" были проблемы: в июне Росстрахнадзор из-за задержек выплат по ОСАГО ограничивал лицензию компании на автогражданку. Руководители "России" объяснили часть задержек воровством региональных менеджеров.

Генералы в этом бизнесе редкость, но не исключение. Бывший главнокомандующий ВВС генерал армии Петр Дейнекин возглавляет совет директоров страхового общества АФЕС и является заместителем гендиректора компании.

Выходцев из силовых структур много в любой отрасли экономики, рассказывал "Ведомостям" основной владелец Военно-страховой компании Сергей Цикалюк: военнослужащие — люди, имеющие опыт, системные знания и активную жизненную позицию.

Справка. "Россия" страховая компания.
Владелец — группа Eastone Виктора Пинчука.
страховые премии (9 месяцев 2009 г.) — 4,1 млрд руб.
страховые выплаты — 3,2 млрд руб.

 

источник: vedomosti.ru

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.