КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/28124/index.html)


Хмара призвал к тотальным проверкам всех российских организаций на Украине

09 июля 2009 | 11:05

Украинская общественность должна поддержать инициативу Виктора Ющенко, который призвал правоохранительные органы проверить деятельность "российских проектов" на Украине.

Об этом заявил ветеран украинского националистического движения Степан Хмара.

"90% политических и общественных организаций, что прямо или косвенно финансируются из России, работают на уничтожение украинской государственности и дестабилизацию ситуации… Хотя у СБУ и есть доказательства антигосударственной деятельности большинства "российских проектов", для их запрета нужна политическая воля руководства государства", — сказал он.

"До последнего времени правоохранительные органы Украины расследовали их деятельность постфактум — после осуществления варварских акций — яркий пример — уничтожение государственных символов на Говерле ЕСМ", — напомнил Хмара.

"Антиукраинской деятельностью занимаются не только исключительно политические организации, но и некоторые общества по поддержке русской культуры, которые вместо декларированной цели занимаются антиукраинской пропагандой", — сетует он.

"Правоохранительные органы должны проверить все без исключения "российские проекты" в Украине, официально сообщив общественности относительно законности их деятельности. В этом случае, Минюст получит основания для запрета деятельности организаций — нарушителей, а Генпрокуратура — для открытия уголовных дел", — резюмировал Хмара.

источник: nr2.ru

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.