КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/22419/index.html)


У Луценко есть видеокомпромат на пастора Черновецкого

Сандей Аделаджа  |  ura-inform.com

У Луценко есть видеокомпромат на пастора Черновецкого

25 марта 2009 | 13:00

Следствие располагает видеодоказательствами о том, что пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа агитировал прихожан вкладывать средства в организацию "Кингз кэпитал", которая занималась финансовыми махинациями.

Об этом сказал журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко перед заседанием Кабмина в среду.

Он отметил, что у следствия имеются "убедительные показания, в том числе видеопоказания, когда господин Сандей агитировал верующих вкладывать средства именно в эту организацию и связанные с ней финансовые структуры".

Луценко отметил, что именно на этом основании Аделадже выдвинуто обвинение.

Кроме того, по его словам, следствие разыскивает двух посредников между формальным руководителем "Кингз кэпитал" Робертом Флетчером и "идейным вдохновителем и организатором схемы" Аделаджей.

"Эти два гражданина находятся в розыске, и от скорости их нахождения зависит окончательное завершение дела", — сказал Луценко.

В то же время он отверг обвинения мэра Киева Леонида Черновецкого в свой адрес в том, что его действия по отношению к Аделадже являются местью.

"Тогда надо поискать, почему милиция возбудила дело по кредитному союзу "Украина" в Одессе, союзу "Христианский" в Западной Украине... Сегодня финансовых афер, которые были организованы, — десятки в Украине и "Кингз кэпитал" — не самая крупная", — сказал Луценко.

Как известно, ранее МВД выдвинуло Аделадже обвинение в организации завладения денежными средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах.

Сандей Аделаджа агитирует за Kings Capital:

   

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.