КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/20709/index.html)


Фонд Катерины Ющенко ненароком обидел Рината Ахметова

23 февраля 2009 | 15:27

Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" перечислил на счет Благотворительного фонда "Детская больница будущего" 43 млн. 495 тыс. грн., что составляет 44,5% от общей суммы всех благотворительных поступлений. 

Об этом говорится в сообщении Благотворительного фонда "Детская больница будущего", текст которого размещен на сайте организации.

При этом Фонд "Детская больница будущего" обращает внимание, что "из-за неточности, допущенной во время пресс-конференции "Состояние реализации проекта по созданию и строительству Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка — "Детской больницы будущего": успехи и проблемы", в ряде СМИ появилась неправдивая информация, связанная с невыполнением одним из крупнейших благотворителей взятых на себя обязательств".

"Сообщаем, что благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" выполняет все взятые на себя обязательства согласно договору, и перечислил на счет Благотворительного фонда "Детская больница будущего" 43 миллиона 495 тысяч гривен, что составляет 44,5% от общей суммы всех благотворительных поступлений", — отмечает Фонд "Детская больница будущего".

Фонд "Детская больница будущего" выражает благодарность Благотворительному фонду "Развитие Украины" за сотрудничество и помощь и приносит свои извинения "за это досадное недоразумение".

Проект "Детская больница будущего" курирует лично супруга Президента Екатерина Ющенко.

УНИАН

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.