КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/17258/index.html)


Прокуратура вот-вот возьмет Гепу

11 декабря 2008 | 12:29

Все необходимые следственные действия по делу в отношении секретаря горсовета Геннадия Кернеса закончены, сообщил прокурор города Евгений Попович.

По его словам, уже проведен опрос всех свидетелей и воспроизведение обстоятельств происшествия. Напомним, 20 июня во время сессии горсовета произошел инцидент между депутатом-"нашеукраинцем" Андреем Руденко и секретарем горсовета, "регионалом" Геннадием Кернесом. Когда Руденко спускался по лестнице из сессионного зала, его догнал Кернес и ударил ногой ниже поясницы. Этот инцидент зафиксировали съемочные группы местных служб новостей. Руденко пожаловался на секретаря горсовета правоохранителям.

25 июня прокурор области Василий Синчук подписал постановление о возбуждении уголовного дела по статье "хулиганство". По словам Евгения Поповича, в середине ноября прокуратура города передала материала в бюро судебно-медицинских экспертиз для проведения комплексной комиссионной судебно-медицинской экспертизы. "Надеюсь, к концу года мы получим результаты", — сказал Попович.

 

источник: obkom.net.ua, mediaport.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.