КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/15626/index.html)


Харьковская прокуратура постановила вернуть Гепе "волыну"

06 ноября 2008 | 18:57

Прокуратура Харьковской области признала незаконным лишение секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса разрешения на ношение оружия.

Об этом говорится в протесте прокуратуры Харьковской области, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

22 сентября 2008 года заместителем начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области полковником милиции Лютым В. В. утвержден вывод об аннулировании секретарю харьковского городского совета, депутату 3, 4 и 5 созывов Кернесу Г.А. разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия и устройства отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам металлическими снарядами не смертельного действия.

В соответствии с указанным вывод Кернесу Г. А. были аннулированы разрешения на хранение и ношение охотничьего карабина, охотничьего ружья и пистолета для стрельбы резиновыми пулями.

В связи с тем, что указанный вывод является незаконным и не отвечающим действительности, 24 сентября 2008 года секретарем городского совета Кернесом Г. А. в прокуратуру Харьковской области было направлено соответствующее заявление на действия должностных лиц ГУ МВД Украины в Харьковской области относительно отмены указанного вывода и признания их действий незаконными.

По указанному заявлению секретаря городского совета прокуратурой Харьковской области проведена тщательная проверка, результатами которой установлено, что действия должностных лиц ГУ МВД Украины в Харьковской области признаны незаконными, необоснованными и не отвечающими требованиям действующего законодательства Украины.

04.11.2008 заместителем прокурора Харьковской области Шадурой Н. П. начальнику харьковского главка генералу Развадовському В. И. внесен протест, в соответствии с которым вывод об аннулировании выданных Кернесу Г. А. разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия является незаконным, необоснованным и подлежит отмене.

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.