КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/11750/index.html)


Яновская, запутавшаяся в обвинениях то Кернеса, то милиции, оказалась наркоманкой со стажем


Яновская, запутавшаяся в обвинениях то Кернеса, то милиции, оказалась наркоманкой со стажем

11 сентября 2008 | 14:16

На минувшей сессии Харьковского городского совета 20-летняя харьковчанка Леся Яновская, которая проходит свидетелем по ряду уголовных дел, заявила, что начальник областного управления милиции Виктор Развадовский заставил ее дать показания о том, что ее изнасиловал секретарь горсовета Геннадий Кернес.

Яновская заявила, что она была на приеме у начальника областной милиции, и Развадовский предлагал подписать протокол с показаниями против Кернеса. Тогда же, утверждает Яновская, Виктор Развадовский требовал от нее признания в том, что она связана с наркобизнесом. Взамен на эти свидетельские показания, говорит Леся Яновская, Виктор Развадовский пообещал ей вернуть полуторагодовалового сына, который сейчас находится у бывшего мужа Яновской, и закрыть все уголовные дела против нее.

Как оказалось, сама Яновская ранее неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов в связи с расследованием уголовных дел о наркоторговле. 13 августа сего года Яновская, обвиняемая в сбыте и хранении наркотиков, была отпущена на свободу под подписку о невыезде. Также в связи с тем, что Яновская страдает тяжелой формой наркотической зависимости, было принято решение о лишении ее права опеки над ребенком.

 

источник: ura-inform.com, vovremya.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.