КОМПРОМАТ.UA | Новинский приобрел гостиницу "Спорт"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Новинский приобрел гостиницу

corpnews.com.ua 

Новинский приобрел гостиницу "Спорт"

06 апреля 2012 | 09:15



0
 

2 апреля состоялся второй этап конкурса по продаже ГП "Гостиница "Спорт", победителем стала компания "Юджин", подконтрольная ЗАО "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского. Стартовая цена за гостиницу составляла 66,324 млн грн, победитель предложил за гостиницу 67 млн грн.

Кроме  67 млн грн перед ООО "Юджин", согласно конкурсной документации, было поставлено еще несколько условий. До конца этого года новый владелец Гостиницы "Спорт" обязан  провести реконструкцию гостиницы для того, чтобы условия соответствовали стандартам трехзведочного отеля, объем вложений в реконструкцию составит 153,5 млн грн.

В  т. ч. должна быть проведена реконструкция входной части гостиницы, а также должны быть переоснащены номера до соответствия трехзвездочным стандартам, должен быть обустроен конференц-зал и ресторанно-развлекательная зона. На все это внешнее "благолепие" необходимо будет потратить инвестору 81,5 млн грн. Кроме этого должны быть заменены все внутренние коммуникационные системы,  а также лифты — все это обойдется инвестору в 40 млн грн.

Кроме этого новый владелец должен принять на себя все обязательства госпредприятия по совместному договору, заключенному 28 ноября 2011 года, в соответствии с условиями которого, вклад госпредприятия составил 50 % от общей доли совместного участия. Второй стороной по этому договору выступил теперь уже новый владелец, компания "Юджин", в соответствии с договором о совместной деятельности за госпредприятием сохранялось право постоянного пользования земельным участком, на котором расположена гостиница.

Новый владелец обязался в течение трех месяцев после подписания договора купли-продажи гостиницы с ФГИУ погасить имеющуюся текущую кредиторскую задолженность госпредприятия, а также его долги по выплате заработной платы и соответствующих удержаний.

Условия конкурса запрещают отчуждение и передачу в аренду гостиницы "Спорт"  другим лицам без сохранения условий покупки (инвестиционных обязательств).

Вероятно, что все шаги Новинского (заключение осенью договора о совместной деятельности, а впоследствии и приобретение гостиницы) свидетельствуют о том, что гостиница "Спорт" будет задействована в приеме болельщиков, которые прибудут в Украину во время проведения ЧЕ по футболу Евро-2012. По информации главы КГГА Александра Попова, на сегодняшний день в Киеве насчитывается более 120 гостиниц на 9000 номеров. На данный момент городская база заведений размещения насчитывает около 90 тысяч мест, а согласно требованиям УЕФА Киев должен обеспечить 7300 мест, из которых уже зарезервировано 6314 номеров.

Сейчас у нас на тысячу жителей приходится один гостиничный номер, а в Европе — 6-8 номеров на тысячу. По данным Государственной туристической администрации Украины, процедуру обязательной сертификации прошли 892 предприятия, предоставляющие гостиничные услуги. Но лишь 161 гостиница подтвердила соответствие количества звездочек на фасаде и стоимости номеров качеству предоставляемых услуг.

По мнению руководителя проектов гостиничной недвижимости Инвестиционной компании "BudHouseGroup" Александра Шовкалюка, в Киеве ниша пятизвездочных гостиниц уже заполнена по причине отсутствия площадок для размещения и  строительства таких объектов. Эксперт видит лишь перспективу развития трехзвездочных гостиниц в Киеве, как у такому разряду и относится гостиница "Спорт".

Гостиница "Спорт" была построена в 1989 году. Номерной фонд насчитывает 173 номера разных категорий. Гостиница расположена на  улице Красноармейской перед НСК "Олимпийский". Здание гостиницы имеет 23 этажа,  общей площадь здания  10,37 тыс. кв. м

ООО "Юджин" создано в феврале 2001 г., занимается строительными и подрядными работами. Известна как застройщик и инвестор демонтированного в 2008 г. ТРЦ Троицкий, а также держатель права пользования земельным участком на Троицкой площади возле НСК "Олимпийский". 100% акций компании принадлежат "Смарт-холдингу". Директор — Александр Субин.

источник: corpnews.com.ua
Развитие событий

Новинский может купить "Форум"
Новинский приобрел гостиницу "Спорт"
Пять крупнейших скандалов вокруг Евро-2012
Киевская оперетта заявляет, что Новинский отбирает у нее землю
Вадим Новинский продает агрохолдинг Верес
Застава "Ильича". Вадим Новинский не остался в стороне от одного из крупнейших металлургических комбинатов Украины
На "Южном горно-обогатительном комбинате" сменилось руководство
Вадима Новинского не пустили на прием к Виктору Януковичу
Новинский заработает на ветре
Новинский продает Черноморский судостроительный завод аграриям
Бурякам здесь не место. Брокбизнесбанку не удалось оставить Вадима Новинского без ЧСЗ
Паруса Новинского
Тимошенко разрешила Новинскому построить резервный стадион для Евро-2012
Новинскому мало крымской земли
Вадим Новинский придумал хитрую схему
Владелец ТРК "Троицкий" заработает на сносе $360 млн!
Новинский выкупил "Троицкий"
Новинскому не дают создать судостроительный холдинг
Новинский расширяет судостроительный холдинг
Ющенко приобнял Новинского, похлопал по плечу и отметил: "Двадцать пять нужно было!" (миллиардов гривен)




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007