КОМПРОМАТ.UA | "Смарт-холдинг" построит в Крыму новый курортный комплекс вместо рудоуправления
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ


  delo.ua

"Смарт-холдинг" построит в Крыму новый курортный комплекс вместо рудоуправления

09 марта 2011 | 14:07



0
 

На международной выставке MIPIM в Каннах "Смарт-холдинг" презентовал новый проект по созданию круглогодичного курортного комплекса Balaklava Green. Сумма инвестиций составит более $1,2 млрд.

К 2015 году в Крыму на территории четырех карьеров Балаклавского рудоуправления общей площадью 750 га появится первая очередь нового курортного комплекса Balaklava Green. Под строительство задействовано четыре земельных участка с уникальным ландшафтом (Таврос, Кадыкой, Псилерахи, Гасфорт).

"Смарт-холдинг" принял решение оценить потенциал и возможности для развития территорий карьеров Балаклавского рудоуправления в связи с необходимостью выполнения инвестиционных обязательств по переносу Балаклавской дробильно-обогатительной фабрики и рекультивации земель. Карьеры рудоуправления будут застроены отелями, апартаментами, кемпингами, спортивными комплексами и другими объектами туристической инфраструктуры. В результате развития проекта на месте бывшей промышленной зоны появится туристический комплекс. Земли Балаклавского РУ будут рекультивированы по принципу зеленого девелопмента с применением инновационных инжиниринговых решений и восстанавливающих технологий.

В прошлом году проект получил поддержку местных и государственных органов власти. Мер Севастополя Валерий Саратов во время презентации в Каннах заявил, что до 1-го июня будет финальное утверждение плана развития территории, после чего, до конца года будет изменен генеральный план застройки территории Балаклавы.

Назначение земельных участков уже изменили. И как сказал Валерий Саратов, власти очень рады, что есть инвестиции и проекты такого уровня. По словам Саратова, на сегодня "Смарт-холдинг" самый крупный и серьезный инвестор для Севастополя. В рамках сотрудничества уже идет работа над строительством стадиона в Севастополе. Также в этом году стартует еще один проект. "Моя задача — создавать все условия, чтобы не было коррупции и инвестор приходил в Крым. Пока мы с этим успешно справляемся. Первые результаты проектов сотрудничества бизнеса и власти уже не лицо. Ну а с запуском такого масштабного проекта, как Balaklava Green, мы создадим жемчужину, свою Ривьеру на берегу Крыма", — рассказал глава Севастополя.

В первую очередь будут созданы инженерные системы обеспечения, только после этого будут возводиться жилая и коммерческая недвижимость. Развитие курорта Balaklava Green — это долгосрочный проект, рассчитанный на период до 15 лет. Планируется, что частично потребности курорта в энергии будут обеспечиваться за счет альтернативных источников, в частности энергии ветра.

Новая Ривьера в Украине

Balaklava Green обещает стать знаковым курортом на Черноморском побережье. Проект разрабатывают специалисты и архитектурная мастерская мирового уровня Jerde Partnership, которая проектировала крупные архитектурные комплексы по всему миру, начиная от Европы и заканчивая Китаем.

Паспорт проекта

Balaklava Green — круглогодичный курорт национального значения
Срок реализации проекта: 7-15 лет
Инвестор: "Смарт-холдинг"
Девелопер: "Стокман"
Проектирование и дизайн: Jerde Partnership и Проектные системы
Общая площадь земельных участков: 750 га
Общая площадь гостиниц, санаториев, мотелей, кемпингов: 210 104 кв. м (всего 22 комплекса)
Общая площадь жилья: 500 000 кв. м
Общая площадь объектов торговли: 134 908 кв. м
Количество ресторанов и кафе: 90 шт.
Количество детских садов и школ: 4 шт.
Общий объем инвестиций: порядка $1 млрд.

На территории участка Таврос предполагается создание общественной  зоны с ресторанами, кафе, кинотеатрами, туристическими и спортивными объектами. Здесь же планируется построить самый большой в Восточной Европе аквапарк (60 тыс. кв.м), спортивный комплекс с олимпийским бассейном, океанариум. Кроме того, в планы входит строительство Дворца Крымского вина и Музея истории и культуры Балаклавы.

Территория Гасфорта ориентирована на строительство спортивных объектов и жилья. В частности, здесь будет построена  многофункциональная  крытая спортивная и концертная арена на 15 тыс. мест. А также, 600 коттеджей, отели, мотель, кемпинг.

Участок Кадыкой ориентирован на строительство лечебных и рекреационных комплексов, которые будут работать круглый год, и смогут обслуживать, как жителей Балаклавы, так и приезжих. Инфраструктура этого участка будет включать санатории, SPA, теннисные корты и многое другое.

Рекультивация участка Псилерахи предполагает создание парковой и пляжной зон. Помимо этого — строительство трех-четырех гостиниц категорий 4-5 звезд, отвечающих международным стандартам, а также индивидуальных коттеджей и апартаментов.

источник: delo.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007