КОМПРОМАТ.UA | На Полтавском ГОКе назревает забастовка
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

На Полтавском ГОКе назревает забастовка

29 июля 2010 | 17:34



0
 

Сегодня работники Полтавского горно-обогатительного комбината (г. Комсомольск) проводят митинг, на котором требуют от руководства комбината соблюдения своих законных прав и норм охраны труда.

В случае невыполнения этих требований, предупредили организаторы митинга, 1 августа непосредственно в карьере ГОК рабочие начнут забастовку.

Участники акции протеста добиваются повышения зарплаты, уменьшения ежедневных и месячных норм труда, а также восстановления для всех работающих в карьере так называемого "первого списка вредности", который дает им право на льготное пенсионное обеспечение. Именно попытки администрации ГОКа лишить права его работников на досрочный выход на пенсию в связи с особыми условиями труда и стали причиной протеста на комбинате. Перед сегодняшей акцией представители ГОК в июле 2010 года уже пикетировали в столице Министерство труда и социальной политики, Кабинет Министров, Администрацию Президента, требуя проведения независимой экспертизы условий труда на Полтавском ГОКе.

Наиболее встревожены намерениями администрации лишить рабочих права льготного выхода на пенсию 200 водителей большегрузных самосвалов, которые работают в карьере на глубине 320 метров. Водители утверждают, что были недавно предупреждены об утрате ими гарантированных государством льгот при выходе на пенсию. Водители не соглашаются с тем, что на комбинате "провели технические усовершенствования" в результате чего изменились условия работы в лучшую сторону. Они утверждают, что им,

как и прежде, приходится работать в сверхтяжелых условиях.

Полтавский ГОК является крупнейшим украинским предприятием-экспортером железорудного концентрата и принадлежит швейцарской фирме Ferrexpo, контролируемой народным депутатом Украины от БЮТ Константином Жеваго.

 

 

источник: obkom.net.ua
Развитие событий

О тайном явном и явном тайном
Петр Листерман: "Гибсон — старый конь, но его тянет побороздить"
Яндексу не дали снять дачу Януковича для карты
На Полтавском ГОКе назревает забастовка
Виктор Суворов: Путинская разведка — скоморохи, шуты и полный развал государства
Путин рассказал, что будет с фигурантами "шпионского скандала"
ВВС США хотят создать механического "голубя-шпиона"
Российские шпионы прибыли в Вену (видео)
Россия обменяла 10 своих "шпионов" на четырех западных
Русские шпионы просят выслать их детей домой
Обвиняемая в шпионаже россиянка искала встречи с британскими принцами
В Крыму осужден гражданин России, шпионивший в пользу Китая
МИД РФ ждет от США нормального обращения с "шпионами"
В США арестовали 10 российских шпионов
В Румынии двум украинским шпионам дали 12,5 года тюрьмы
Нестор Шуфрич решил перенимать опыт Джеймса Бонда
Сын первого президента Грузии из тюрьмы дал интервью
В Украине прослушивают все всех, а ГПУ ничего не расследует?
Приоритеты СБУ изменились с российских на американских шпионов
В Украине осудили российского шпиона




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007