КОМПРОМАТ.UA | Комиссия ВР решила, что Добкина и горсовет Харькова пора разгонять
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Комиссия ВР решила, что Добкина и горсовет Харькова пора разгонять


Комиссия ВР решила, что Добкина и горсовет Харькова пора разгонять

05 сентября 2008 | 19:35



0
 

Члены Временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств относительно фактов нарушения Конституции Украины, законов в сфере тарифных, имущественных, земельных, бюджетных и финансовых отношений Харьковским городским председателем Михаилом Добкиным и секретарем Харьковского городского совета Геннадием Кернесом при исполнении ими служебных обязанностей сделали вывод о необходимости проведения досрочных выборов харьковского городского головы и горсовета.

Как говорится в заявлении комиссии, такой вывод сделан на основе имеющихся у ВСК материалов и выводов Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

Кроме того, в заявлении говорится, что по итогам вчерашнего заседания Комиссии были приняты решения:
- отчет в виде информации ВСК опубликовать в газете "Голос Украины";
- привлечь к работе ВСК по одному представителю от МВД, Генеральной прокуратуры Украины и СБУ;
- на основе полученной информации от представителей силовых ведомств направить обращение в Главное управление Государственной службы Украины с просьбой проверить указанные в материалах факты относительно нарушения Г.Кернесом присяги государственного служащего;
- направить обращение в Высший совет юстиции, Совет судей, Верховный суд Украины и Комитет ВР по вопросам правовой политики по поводу проверки законности принятия ряда решений;
- откомандировать представителя ВСК, народного депутата Олега Геймана для участия в выездном заседании Комитета ВР по борьбе с организованной преступностью и коррупцией в г.Харькове;
- учесть в работе информацию и выводы Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления;

В то же время в заявлении говорится: "Комиссия не успела рассмотреть имеющиеся в ее распоряжении материалы, которые свидетельствуют о коррупционных связях фигурантов расследования с рядом народных депутатов Украины, представителями судейского корпуса, а также высокопоставленными чиновниками системы исполнительной власти. Данные материалы будут рассмотрены на следующем заседании ВСК".

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что в объективности расследования, полученных выводов и принятых решений могли убедиться также присутствовавшие на заседании депутаты от Партии регионов, в частности заместитель председателя Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Дмитрий Шенцев, со стороны которого "не было высказано замечаний ни по одному из обсуждаемых вопросов".

Также подчеркивается, что заседание Комиссии и принятие ее решений прошли с четким соблюдением принципа кворума, поскольку в принятии решений Комиссии юридически участвовало пять народных депутатов из девяти. При этом поясняется, что народный депутат Николай Катеринчук "был заблаговременно ознакомлен с материалами и проектом решений, прислал письменное уведомление в адрес комиссии о том, чтобы комиссия засчитала его голос в поддержку каждого из пунктов решения", соответствующие процедуры чего и были оформлены в установленном порядке.

Также сообщается, что "в настоящее время, Комиссия решает вопрос о передаче для проверки в органы МВД, СБУ и прокуратуры Украины материалов, которые могут свидетельствовать о связях члена Комиссии, народного депутата Василия Грицака с фигурантами расследования и о его личной заинтересованности в дискредитации результатов работы Комиссии".

В целом авторы заявления выражают уверенность в том, что ВСК результативно завершит начатую работу.

источник: unian.net
Развитие событий

Кернес вышел сухим из воды
Прокуратура вот-вот возьмет Гепу
Харьковская прокуратура постановила вернуть Гепе "волыну"
По делу Кернеса назначена новая экспертиза
Кернес ждет, что Луценко лишит его отцовства
Суд Харькова закрыл производство по делу об административном нарушении Г.Кернеса
Полномочия ВСК ВР по расследованию деятельности М.Добкина и Г.Кернеса прекращены
Председателю Харьковского облсовета автоматчики нужны для защиты от Кернеса?
50 сторонников БЮТ требуют привлечь к ответственности Добкина и Кернеса
Яновская, запутавшаяся в обвинениях то Кернеса, то милиции, оказалась наркоманкой со стажем
В Харькове боятся, что Добкин с Кернесом нырнут под крыло Тимошенко
Врачи поставили Гепе Кернесу диагноз, из-за которого его могут уволить
Комиссия ВР решила, что Добкина и горсовет Харькова пора разгонять
Следствие установило, что Добкину и Кернесу поставляли наркотики
Изнасилованная Кернесом девушка дает показания
М. Добкин, Д. Добкин и Г. Кернес употребляют кокаин
Геннадий Кернес
Секретарь харьковского горсовета Кернес избил депутата-оппозиционера
Михаил Добкин и Геннадий Кернес. Только для взрослых! (ВИДЕО)
О чем Добкин не расскажет: неофициальная биография мэра Харькова




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007