КОМПРОМАТ.UA

Украина — Швеция 2:1 (видео)

Андрей Шевченко  |  uefa.com

12 июня 2012 | 01:47

Сборная Украины обыграла сборную Швеции в стартовом поединке группы D финальной части Евро-2012.

Несмотря на то, что украинцы первыми пропустили — гол забил лидер шведов Ибрагимович на 52 минуте — капитан украинцев Андрей Шевченко восстановил равновесие, а потом вывел свою сборную вперед.

Шевченко забил на 55 и 61 минутах.

Учитывая то, что другие участники группы, сборные Франции и Англии, сыграли в ничью 1-1, Украина становится лидером в группе.

Следующую игру украинцы сыграют против Франции 15 июня.

Сборная Украины со счетом 2:1 обыграла команду Швеции в матче первого тура группового раунда Евро-2012 и возглавила квартет D.

Тимошенко болела сильнее обычного

Председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко будет следить за выступлениями украинской сборной на Чемпионате Европы по футболу и будет болеть за Украину.

Об этом в эфире "5 канала" накануне матча заявил народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Остап Семерак, сообщили в пресс-службе партии.

"Я точно знаю, что Юлия Тимошенко будет смотреть эти футбольные матчи, и она точно будет болеть за Украину — так, как она болеет за нее всегда, по любым причинам", — отметил он.

Депутат напомнил, что Украина получила право на проведение Евро-2012 после Помаранчевой революции.

"Тогда при власти было правительство Тимошенко, и мы хотели использовать Евро-2012 как инвестиционный шанс. К сожалению, когда пришла к власти другая команда, она превратила подготовку к чемпионату в ширму для прикрытия сверхрасходов из государственного бюджета", — подчеркнул он.

Также О. Семерак напомнил, что представители оппозиции обратились к FATF с просьбой дать надлежащую оценку масштабным финансовым злоупотреблениям нынешней украинской власти во время подготовки к Евро-2012.

источник: liga.net, unian.net, pravda.com.ua

При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.