23 мая 2011 | 12:12
Луценко заявляет, что он не отказывается от своих слов о Юрии Иванющенко.
По его словам, у него есть документы, которые подтверждают, что  Иванющенко был "небольшим, но криминальным авторитетом в Донецкой  области".
Ранее Луценко заявлял, что Иванющенко возглавлял организованную преступную группу.
Однако сам Иванющенко опроверг информацию о своей причастности к криминальному миру.
 
Детали смотрите в видеоинтервью Луценко ниже.
Дело бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко наконец дошло до  судебного разбирательства. Возможно, вчерашнее заседание было одним из  последних, когда журналисты почти свободно могли общаться с обвиняемым.
Во время небольших перерывов в рассмотрении дела "Украинской правде"  удалось пообщаться с господином Луценко относительно его дела.
В этих разговорах Юрий Луценко заверяет, что у него нет особого  желания баллотироваться в парламент в 2012 году и настаивает на своем  конституционном праве требовать рассмотрения своего дела судом  присяжных.
Уже к концу рассмотрения дела в зал суда прибыла лидер БЮТ Юлия  Тимошенко. "Украинской правде" удалось задать лидерам оппозиции  несколько вопросов относительно причин и перспектив уголовного  преследования. Именно во время этого разговора Юрий Луценко впервые  признал, что собирается прекращать голодовку.
Материалы судебного заседания
Перепалка Юрия Луценко во время судебного заседания с представителями прокуратуры.
Защитная речь Юрия Луценко.
Видео Мустафа Найем