Горбаль обвиняет украинские СМИ в провоцировании сепаратизма
17 августа 2008 | 23:48
Чем чаще украинские СМИ ругают Россию, тем больше они подталкивают население юго-востока страны к сепаратистским замыслам. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Василий Горбаль.
"К сожалению, за все годы независимости украинская власть так и не смогла доказать дончанам, крымчанам, луганчанам и другим "схиднякам", что их права, их культуру, их веру, их язык она сможет надежно защитить", — отметил политик. "Наоборот, некоторые политики трансформировали эти страхи миллионов украинских граждан в электоральный капитал. Ловко пугая Запад Востоком, они смогли заметно улучшить свое политическое положение", — добавил он.
"И, несмотря на все это, считаю, что у нас всех еще много объединяющего. Нужно только отказаться от пропаганды ненависти, нужно политику дезинтеграции заменить политикой дружбы и взаимопонимания", — подчеркнул парламентарий.
|