КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/9771/index.html)


Тимошенко обвинила Ющенко в лжи и фальсификации

14 августа 2008 | 11:20

Управление по связям с СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины заявляет, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в последние дни не получала приглашений на заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Также известно, что в среду, 13 августа, никаких заседаний РНБО не проводилось. 

В сообщении также отмечено: "о том, что Совет национальной безопасности и обороны якобы принял решение, а Президент на этом основании выдал Указ, в Правительстве узнали из СМИ. К сожалению, вынуждены констатировать, что ложь и попытка скомпрометировать стали обячным делом и ежедневным правилом руководителей президентского Секретариата".

Напомним, вчера, 13 августа, Президент Виктор Ющенко утвердил решение РНБОУ о порядке пересечения Государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, который находится на территории Украины. Об этом сообщил во время брифинга Первый заместитель Главы Секретариата Президента Украины — Представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак. Указом Президента также утвержден порядок согласования с компетентными органами Украины передвижений, связанных с деятельностью военных формирований Черноморского флота Российской Федерации вне мест их дислокации на территории Украины.

По информации Александра Шлапака, Совет национальной безопасности и обороны принял это решение 13 августа путем опроса. Решение поддержали 12 из 14 членов Совбеза (не поддержали премьер-министр и министр внутренних дел).

источник: zaxid.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.