КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/9502/index.html)


Законница в законе. Прокурор Довгинцивского района Кривого Рога Татьяна Леонова

11 августа 2008 | 16:05

Коррупция в отечественных правоохранительных органах — дело привычное. С этим давно все смирились, и нынче прокурор или следователь, разъезжающие на дорогущих иномаках, не вызывает удивления или заинтересованности у компетентных органов. Скорее, наоборот, если работник надзорных органов ютится в общаге и на работу ездит в переполненном автобусе — значит либо дурак, либо что-то тут не так.

И все-таки в нашей насквозь коррумпированной правоохранительной системе встречаться уникумы, способные удивлять. Поведаем об одном из них — прокуроре Довгинцивского района города Кривого Рога Татьяне Леоновой.

Татьяна Ильинична по долгу службы должна бороться с коррупцией — и она это делает. Однако весьма своеобразными методами...

"Председателю правления ОАО "Кривий Ріг — Цемент"

В соответствии с Указом Президента от (внимание!) от 5 августа 1996 года "О дополнительных мерах по укреплению законности и правопорядка в Украине" и комплексной целевой программы борьбы с преступностью прошу Вас предоставить безвозмездную помощь в виде горючего для служебного автомобиля прокуратуры Довгинцивского района Кривого Рога!

Прокурор Довгинцивского района г. Кривой Рог советник юстиции Т.И.Леонова"

И всех делов. Как говаривал один киноперсонаж: "Не придерешься — помогал детям, и баста"". А то, что Татьяна Ильинична ссылается на еще кучминский указ 12-летней давности — это детали, на которые в украинской прокуратуре не обращают внимания. Попадись тогда госпоже прокурорше под руку указ Ивана Грозного о казне опричников, то, глядишь, и он бы сгодился для "усиления законности и порядка".

А бизнесмены из ОАО "Кривий Ріг — Цемент", ясное дело, прокуратуре не отказали, и для "комплексной целевой борьбы с преступностью" любезно и "безвозмездно" предоставили 200 л бензина (о чем в редакции имеется накладная). Видать, из опыта знают: отказать такой конторе — себе дороже выйдет.

Следует заметить, что это не единственный документ о вымогательстве со стороны прокурорши Леоновой. В редакции есть целая стопка таких документов. Но о них — в следующий раз. 

Виталий ФЕДОРОВ

источник: ord-ua.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.