КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/9425/index.html)


После училища офицеров обязали служить миниумум пять лет

09 августа 2008 | 14:09

Кабинет министров Украины постановлением № 696 от 6 августа 2008 года внес соответствующие изменения в Порядок возмещения курсантами расходов, связанных с их содержанием в высших учебных заведениях.

Текст соответствующего постановления за подписью премьер-министра Украины Юлии Тимошенко размещен на Правительственном портале.

В частности, лица офицерского состава, которые увольняются с воинской службы ранее пяти лет после окончания высшего учебного заведения, должны компенсировать государству затраты за весь период обучения.

Согласно решению правительства, взыскание суммы расходов прекращается в случае восстановления отчисленного из высшего учебного заведения или уволенного с воинской службы в должности курсанта, лица офицерского состава.

Кабинет министров уточнил, что механизм возмещения расходов применяется в случае досрочного расторжения контракта — ввиду нежелания продолжать обучение или по недисциплинированности — и в случае отказа от дальнейшего прохождения воинской службы в должностях лиц офицерского состава по окончании высшего учебного заведения, а также лицами офицерского состава, которые увольняются с воинской службы в течение пяти лет по окончании высшего военного учебного заведения или воинского учебного подразделения высшего учебного заведения.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.