КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/9268/index.html)


Ехануров жалуется, что Тимошенко не дает денег на парад


Ехануров жалуется, что Тимошенко не дает денег на парад

07 августа 2008 | 14:38

На сегодня Министерство обороны Украины не получило из государственного бюджета никаких средств для подготовки и проведения военного парада в Киеве по случаю 17-й годовщины Дня Независимости.

Об этом заявил министр обороны Юрий Ехануров сегодня на репетиции парада, которая состоялась на бывшем военном аэродроме "Гайок" в Белоцерковском районе Киевской области.

В связи с этим министр обороны отметил, что военные готовятся к параду за счет своих внутренних резервов и высокой организации этого дела. Ю.Ехануров также выразил удовлетворение своими подчиненными относительно подготовки к параду, а также выразил благодарность отечественным предприятиям военно-промышленного комплекса за надлежащую модернизацию техники ВСУ, которая будет принимать участие в параде.

"Большинство из образцов военной и боевой техники, которые будут представлены на параде на День Независимости, существенно модернизированы украинскими специалистами. Украинский ВПК имеет достаточно много новейших разработок, мы хотели бы их иметь у себя на вооружении, но, к сожалению, из-за недостаточного финансирования не можем себе это позволить", — отметил Ю.Ехануров.

В связи с этим министр отметил, что "общество должно знать о реальном состоянии Вооруженных Сил, и на параде войск мы его продемонстрируем". 

В соответствии с приказом министра обороны, парад войск, посвященный 17-й годовщине Независимости Украины, состоится 24 августа на Майдане Незалежности в Киеве с привлечением военной техники и авиации. На подготовку и проведение военного парада предусмотрено 70 млн. грн.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.