КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/90091/index.html)


На Киевщине задержали очередного полицейского за взятку с предпринимателя

13 марта 2020 | 16:30

В Киевской области правоохранители задержали очередного полицейского за взятку с предпринимателя. Работник Барышевской полиции требовал и получил от местного предпринимателя неправомерную выгоду за непрепятствование хозяйственной деятельности. 

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киевской области.

Преступную деятельность работника Барышевского полиции разоблачили сотрудники Управления внутренней безопасности полиции в Киевской области, Службы безопасности Украины, Государственного бюро расследований под процессуальным руководством прокуратуры столичного региона.

Установлено, что полицейский требовал и получил неправомерную выгоду от местного жителя за непрепятствование ведения хозяйственной деятельности на территории района. Злоумышленник был задержан при получении первой части денег в размере 2000 гривен.

Сейчас продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении подозрения по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

По данному факту приказом главы полиции Киевской области Андреем Небытовым назначено служебное расследование, по результатам которого будет принято решение об увольнении этого сотрудника из рядов НПУ.


источник: kievvlast.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.