КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/90047/index.html)


Черкасский полицейский попался на получении $2 тыс. взятки за уничтожение доказательств, — прокуратура

18 июля 2019 | 13:40

Военная прокуратура Черкасского гарнизона задержала полицейского на взятке за уничтожение доказательств.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В сообщении отмечается: "Старший оперуполномоченный Черкасского отдела полиции требовал неправомерную выгоду  у участника уголовного судопроизводства об автокраже. При получении 2000 долларов США "вознаграждения" он был задержан военной прокуратурой Черкасского гарнизона совместно с следователями Киевского теруправления ГБР и сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и оргпреступностью УСБУ в Черкасской области.

Установлено, что полицейский осуществлял оперативное сопровождение в уголовном производстве по факту угона автомобиля у гражданки ее гражданским мужем. Старший оперуполномоченный потребовал у мужчины предоставить ему взятку. Взамен этого пообещал подготовить рапорт следователю об отсутствии в действиях гражданина состава преступления, предусмотренного ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством) и уничтожить видеофайлы и другие доказательства.

Сейчас полицейскому-вымогателю готовится сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей".

источник: censor.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.