КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/90017/index.html)


У чиновника-взяточника Гоструда Киевской области изъяли 70 тыс. грн на рабочем месте и более $120 тыс. — дома

18 января 2018 | 12:08

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Киева разоблачили в систематическом получении взяток заместителя начальника одного из отделов Главного управления Гоструда в Киевской области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

Оперативники спецслужбы установили, что чиновник наладил механизм получения неправомерной выгоды от частных предпринимателей и работников государственных предприятий, учреждений и организаций за содействие в предоставлении разрешительных документов для допуска к работе с электрическим оборудованием.

Правоохранители задержали злоумышленника на рабочем месте во время получения второй части взятки в размере восемь тысяч гривен за выдачу соответствующего удостоверения и непрепятствование работе частного предприятия.

Отмечается, что ранее правоохранители задокументировали факт получения злоумышленником двадцати тысяч гривен — первой части неправомерной выгоды.

Во время следственных действий правоохранители изъяли семьдесят тысяч гривен в служебном кабинете чиновника и более ста двадцати тысяч долларов США по месту жительства злоумышленника.

В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления.

 

источник: censor.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.